20.05.2022

Красногорский филиал Музея Победы приглашает на «Ночь музеев»

Красногорский филиал Музея Победы приглашает на «Ночь музеев»

21 мая Красногорский филиал Музея Победы присоединится к акции «Ночь музеев — 2022». Посетить музей и стать участником праздничной программы можно будет бесплатно с 17:00 всем желающим. Филиал будет работать до 22.00 (работа касс и вход посетителей до 21.30, прием последней экскурсионной группы в 20.30).

Ставка Сталина в Красногорске 

С 17.00 гостей ждут на байк-выставку «Вне формата», организованную в рамках совместного проекта с мотоклубом «Ночные волки». На открытой площадке байкеры в интерактивном формате познакомят с элементами обмундирования и вооружения красноармейцев. Например, расскажут, что боец носил в вещмешке, и научат держать винтовку Мосина. Также автолюбители представят свои мотоциклы и спорт-байки.

Параллельно все посетители смогут стать участниками открытых мастер-классов. Специалисты Красногорского филиала Музея Победы помогут раскрыть маленькие секреты работы оперативного отдела лагеря для военнопленных № 27. На мастер-классе «Косынка с секретом» гостям покажут, как с помощью универсального средства оказывать первую помощь. Красиво писать свое имя научат на занятии по каллиграфии, а на художественном мастер-классе покажут, как за 5 минут нарисовать весенний пейзаж.

В 18.00 начнется бесплатная экскурсия по экспозиции и тематическим выставкам филиала. Возрастное ограничение 14+.

Завершит «Ночь музеев» мероприятие «Будь готов!», приуроченное к 100-летию пионерской организации. В программе — исполнение советских песен. Также в честь памятной даты в филиале работает новая выставка «Эра светлых годов». В нее вошли атрибуты пионерского движения — галстуки, горн, барабаны и другие. Среди уникальных экспонатов — снимки пионеров из фотоальбома Ивановского интернационального детского дома, экземпляры газеты «Пионерская правда» и раритетное издание — книга «Москва» 1935 года.

Красногорский филиал Музея Победы приглашает на «Ночь музеев»

Дополнительную информацию можно уточнить в Красногорском филиале Музея Победы по телефону +7 (498) 715-83-10.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года