01.06.2022

В агропромышленной выставке в Татарстане примут участие около 400 зарубежных и российских компаний

Агроволга 2022

В Татарстане с 6 по 8 июля вновь состоится Международная агропромышленная выставка «Агроволга 2022». Сейчас ведется активная подготовка, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

«Традиционно выставка будет сопровождаться насыщенной деловой программой. В рамках мероприятий ключевые эксперты рынка поднимут актуальные темы отрасли», —  рассказал министр.

В выставке примут участие около 400 компаний, а посетителями станут 15 тысяч специалистов и руководителей агропромышленной отрасли со всей России. В этом году ожидается участие не только российских, но и зарубежных компаний. Свое участие в выставке уже подтвердили компании из Турции, Казахстана, Беларуси, Ирана и Кореи. 

В рамках выставки «Агроволга» на территории международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится масштабная экспозиция и деловой форум, а также демонстрация полей на 48 гектарах в пределах шаговой доступности.

Уже во второй раз пройдет конкурс племенных животных крупного рогатого скота молочного направления. В рамках конкурса независимые приглашенные судьи будут выберут лучших коров в Татарстане.

Тема животноводства является одной из самых популярных на выставке, поэтому запланировано проведение конкурса профессионального мастерства «Лучший ветеринар-ортопед Республики Татарстан».

Механизаторы республики тоже продемонстрируют свое мастерство владения трактором и примут участие в региональном соревновании «Трактор-шоу».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года