04.06.2022

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП. УЧАСТВУЙ В ВИКТОРИНЕ – ВЫИГРАЙ БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ В МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП. УЧАСТВУЙ В ВИКТОРИНЕ – ВЫИГРАЙ БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ В МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

Приглашаем волонтеров Москвы и всех желающих побольше узнать о волонтерском движении в Московском зоопарке принять участие в викторине «Экологический калейдоскоп». Для победителей мы проведём бесплатные экскурсии по Московскому зоопарку.

Вашему вниманию предлагается двадцать вопросов с вариантами ответов, из которых требуется выбрать правильный. По итогам мы выберем 50 лучших результатов с максимальными баллами. Победителей в субботу 11 июня мы приглашаем на бесплатные экскурсии по Московскому зоопарку. Время начала экскурсий — 12:00 и 14:00 по предварительной регистрации победителей, место встречи — Главный вход Московского зоопарка. Победителям будет направлена инструкция для регистрации.

Принять участие в викторине: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSffCeLB3f6iUP8KlMTHnJ5DkXKKg5NwNxOjVToKM_f27yepdA/viewform

В 2013 году мы начали приглашать волонтеров помогать нам следить за благополучием наших животных, и, в первую очередь, за тем, чтобы их не кормили посетители. Когда животных кормят не тем, что положено им по рациону, они болеют, бывает, что и погибают.

Еще мы просим волонтеров дежурить рядом с вольерами, где недавно появились детеныши и животным нужен покой. Помимо этого, волонтеры объясняют посетителям как найти интересующую экспозицию, если нужно, проводят к ней, покажут правильный маршрут. Наши волонтеры работают на контактной площадке в детском зоопарке и в оранжерее, ухаживают за клумбами, помогают проводить праздники и делают много чего еще прекрасного и полезного.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП. УЧАСТВУЙ В ВИКТОРИНЕ – ВЫИГРАЙ БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ В МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

Одна из главных целей, для которых в 1864 г. был создан Московский зоопарк – это сохранение популяций редких и исчезающих видов животных в неволе, сохранение их генофонда, научные исследования мировой флоры и фауны, а также культурное просвещение. Став волонтером Московского зоопарка, вы поможете нам в решении этих глобальных задач и в полном праве сможете почувствовать себя причастными к этому важному делу.

Волонтеры получают бесплатный вход на все экспозиции Московского зоопарка. Бесплатное посещение экскурсий, в том числе в закрытый для широкого посещения Центр воспроизводства редких видов животных.

Специально для волонтеров сотрудники научного отдела Московского зоопарка читают лекции и рассказывают об уникальных исследованиях в зоопарках, поведении животных и их взаимодействии с человеком. Для студентов возможно прохождение практики.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года