07.06.2022

По случаю Всемирного дня окружающий среды Московский зоопарк 6 июня провел акцию «Дело в шляпе»

ДЕЛО В ШЛЯПЕ. АКЦИЯ

Каждый посетитель в часы работы зоопарка (7.30-22.00) смог попасть на территорию бесплатно. Для этого необходимо выдержать особый дресс-код: на посетителе должна быть шляпка, изготовленная из материалов вторичной переработки (пластик, деревянные палочки, картон, коробки из-под яиц и прочее) – делайте своими руками.

Обязательное условие: все арт-шляпы должны быть уникального и не повторяющегося дизайна: анималистичный принт, флористический крупный декор, эко-шляпы футуристического вида. В целом, всё ограничено только вашей фантазией. Главное придерживаться тематики: эко-, био-, зоо-

Официально Всемирный день окружающей среды 2022 отмечают 5 июня, это фиксированная дата. Она направлена на сохранение и улучшение окружающей среды на всех континентах. Тема Всемирного дня окружающей среды в 2022 году – «Только одна Земля». Она посвящена устойчивой модели жизни в гармонии с природой.

В 2022 году исполняется 50 лет со дня Стокгольмской конференции, в результате которой 5 июня был провозглашен Всемирным днем окружающей среды. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку. Только вместе мы можем стать поколением восстановления, способным сохранить окружающую среду за счет поддержания существующих на Земле экосистем и развития их биоразнообразия. Всемирный день окружающей среды 2022 призван напомнить нам об этой важной миссии.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года