14.02.2012

Су-24 разбился в Кургаской области

Су-24 разбился в Кургаской областиИнтерфакс ссылаясь, на слова представителя прокуратуры, сообщает, что оба пилота обнаружены, им оказывается первая медицинская помощь.

Из неофициальных источников стало известно, что  рухнувшим самолетом управлял командир шагольской военной части полковник Николай Гостев.  Не обошлось без мистики, за 4 часа до злополучного полета, на  в военной части и,в частности, на борту проводилась экскурсия для игроков челябинской хоккейной команды «Трактор».

Спортсменам показывали СУ-24 и подробно рассказывали о средствах спасения: сигнальных огнях, парашюте, спасательном жилете и других.

Буквально через пару часов все это пригодилось. Возможно, летчики только подтвердят старинную примету о том, что перед вылетом нельзя фотографироваться. Во время экскурсии полковник Гостев запечатлен чуть ли не на сотнях фотографий.

Напомним, что в понедельник, около 19 часов по московскому времени фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в курганской области и упал на берегу озера Большой Кашкуль. Пилот и штурман успешно катапультировались.

Согласно предварительным данным, причиной крушения бомбардировщика мог стать отказ одного двигателя или неполадки в системе управления.

По факту ЧП военной прокуратурой  уже инициирована проверка.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года