25.06.2022

В Татарстане пройдет чемпионат мира по кореш на лошадях

В Татарстане пройдет чемпионат мира по кореш на лошадях

Чемпионат мира по корэш (борьба) на лошадях пройдет в Татарстане с 24 по 26 июня. В соревнованиях в конно-спортивном клубе «Сабантуй» в Богатых Сабах примут участие 36 спортсменов из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Калмыкии, Башкирии и Татарстана.

Официальное открытие чемпионата состоится 25 июня. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от 19 лет, имеющие соответствующую подготовку по корэш на лошадях. По правилам проведения соревнований, лошадей предоставляет принимающая сторона.

Чемпионат проводится по системе с выбыванием с утешительными схватками от финалистов для определения третьего места. Победителей наградят медалями, дипломами и денежными призами.

Финансовое обеспечение чемпионата осуществляет Международная ассоциация борьбы на поясах кореш, общероссийская общественная организация «Федерация кореш России», Министерство спорта РТ, региональная общественная организация «Федерация кореш РТ».

Чемпионат проводится в соответствии с международными правилами вида спорта корэш, утвержденными Международной федерацией борьбы на поясах корэш.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года