28.06.2022

В сентябре в 20 школах Казани откроются профильные психолого-педагогические классы

В сентябре в 20 школах Казани откроются профильные психолого-педагогические классы

Более 400 детей изъявили желание учиться в классах психолого-педагогического профиля, которые откроются в сентябре в 20 школах Казани. Об этом на деловом понедельнике в Исполкоме сообщил Мэр города Ильсур Метшин.

«Наша задача – помочь детям в быстро меняющемся мире найти себя и свое призвание. Для этого в городе реализуются разные проекты, в том числе открываются профильные классы с психолого-педагогическим направлением», – отметил градоначальник.

Программа обучения по психолого-педагогическому профилю разработана в Казанском федеральном университете. Классы будут открыты в рамках универсального, гуманитарного, социально-экономического и естественно-научного направлений. Школьники будут изучать основы педагогики и психологии, выстраивать стратегию личностного роста, осваивать навыки проектной деятельности и смогут стать вожатыми в пришкольном лагере. Ученики будут погружаться в студенческую жизнь посредством таких проектов, как «Университетские субботы, и перенимать опыт успешных выпускников, посещать мастер-классы по психологии и педагогике, обмениваться мнениями с профессорами в формате диалога на равных.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года