12.08.2022

Вице-премьер Татарстана проведет массовую зарядку в День физкультурника, а казанцы сыграют в фиджитал-футбол  

Вице-премьер Татарстана проведет массовую зарядку в День физкультурника, а казанцы сыграют в фиджитал-футбол  

Сразу на трех площадках Казани будет проходить День физкультурника 13 августа. Основной площадкой празднования будет территория казанского экстрим-парка «Урам». Здесь вице-премьер республики Лейла Фазлеева проведет массовую зарядку для всех казанцев.

В «Ураме» также пройдет первый турнир среди профессиональных команд по пляжному волейболу, а после будет возможность сфотографироваться и пообщаться со спортсменами.

Мероприятия Дня физкультурника посетят регбийный клуб «Стрела», баскетбольный клуб «Уникс», женский баскетбольный клуб «Казаночка», женский волейбольный клуб «Динамо — Ак Барс». «Есть предварительное согласование с женским футбольным клубом «Рубин», планирует флорбольный клуб «Ирбис». Остальные клубы пока под вопросом, так как у всех сейчас выездные мероприятия и может совпасть график», — объяснил начальник отдела проведения спортивных мероприятий Комитета физической культуры и спорта Казани Дмитрий Кочкин.

Кроме того, в День физкультурника казанцы смогут посмотреть турниры финала Уральско-Поволжской лиги по баскетболу. По словам основателя любительской лиги по баскетболу «КазБас» Анвара Садыкова, также пройдет в парке «Урам».

«В рамках турнира «Оранжевого мяча» у нас будет финал Уральско-Поволжской лиги по баскетболу 3х3. Мы проведем покрытие специальное профессиональное, поставим большой экран. Всех зовем туда, посмотреть, как играют настоящие профессионалы», – сказал Садыков. Он добавил, что финал Уральско-Поволжской лиги будет комментировать известный комментатор Роман Скворцов.

В этот же день на стадионе «Трудовые резервы» состоится турнир по фиджитал футболу, который является коллаборацией физического и киберфутбола. Здесь же пройдут финальные игры Кубка Казани среди юношей и ветеранов спорта.

На площадке у Дворца водных видов спорта в течение дня пройдет пляжный фестиваль. Он включает в себя три вида спорта: пляжный футбол, пляжный гандбол и пляжный волейбол.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года