24.08.2022

«Культурные люди» расскажут о героях Великой Отечественной войны

«Культурные люди» расскажут о героях Великой Отечественной войны

25 августа в Музее Победы волонтеры проекта «Культуры люди» расскажут о героях Великой Отечественной войны, имена которых они внесли во всенародный исторический проект «Лица Победы».

«Лица Победы» рассчитан на хранение более 150 миллионов судеб героев войны. Мы очень рады, что ежедневно список имен, которые не должны быть забыты, увеличивается, а к нашей работе присоединяются новые люди», — отметил руководитель проекта Андрей Широков.

Волонтеры проекта «Культурные люди» из разных регионов России на общем собрании в офлайн- и онлайн-форматах поделятся опытом участия в «Лицах Победы», презентуют самые интересные истории, о которых узнали в ходе работы, а также ответят на вопросы посетителей Музея Победы, желающих стать модераторами депозитария.

Начало в 13:00. Зал Долгих.

Проект «Культурные люди» реализуется с пользованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Его цель – раскрыть потенциал волонтеров-участников, которые смогут продемонстрировать свои знания, умения и навыки абсолютно во всех областях культурной деятельности: от проведения мастер-классов для детей до организации масштабных мероприятий совместно с сотрудниками музея. Волонтеры смогут ближе познакомиться с работой учреждения культуры и принять участие как в подготовительных процессах, так и непосредственно в самих культурных мероприятиях. Желающим принять участие в проекте необходимо подать заявку через платформу Добро.ру.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года