30.10.2022

Свободный вход для учащихся и многодетных семей подготовил Музей Победы 30 октября

Свободный вход для учащихся и многодетных семей подготовил Музей Победы 30 октября

30 октября Музей Победы приглашает школьников, студентов и многодетные семьи бесплатно посетить экспозиции культурной площадки (кроме экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!»). Для этого необходимо в кассах предъявить соответствующее удостоверение.

Жители и гости столицы смогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, посетив Зал Исторической правды, Зал памяти и скорби, зал «Лица Победы», диорамный комплекс экспозиции «Подвиг Армии» с сотнями военных раритетов. В Зале Славы каждый час можно увидеть светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе». Также в Музее Победы работают выставки «Соловецкие юнги. Подвиг. Судьбы», «Обыкновенный нацизм», «Чита — центр Забайкальского фронта», «Дорогая моя столица», «Война: день за днем» о подвиге учителей на фронте и тылу и выставка, посвященная подпольной организации «Молодая гвардия».

Также в 14.10 на сцене Зала Полководцев выступят участники молодёжного творческого проекта «Журавли Победы». Зрители увидят номера от Театра танца «Волшебный мир», вокального коллектива «Звёздочки», вокалистов Татьяны Ярокиной и Ивана Рогунова, баяниста Николая Таршилова. В программе прозвучат «Смуглянка», «Катюша», «Москва» и другие композиции.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года