22.11.2022

Детский инклюзивный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» при поддержке Императорского Монетного Двора

Детский инклюзивный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» при поддержке Императорского Монетного Двора

В малом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых для учащихся специальных (коррекционных) общеобразовательных школ для детей с нарушением зрения Москвы и Московской области состоялся Детский инклюзивный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» при поддержке Императорского Монетного Двора. Победители турнира получили уникальные подарки, памятные медали, посвященные 350-летию с момента рождения Петра I и 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

Ребята с удовольствием приняли участие в любимой игре. В этом году участниками стали более 70 человек из пяти учебных заведений. Всего было представлено восемь команд.

Торжественной частью мероприятия стало награждение юных интеллектуалов эксклюзивными памятными медалями от Императорского Монетного Двора, посвященными историческим датам нашей страны – 100-летию с момента образования Союза Советских Социалистических Республик и 350-летию Петра I.

Императорский Монетный Двор неоднократно оказывал благотворительную помощь в проведении детских мероприятий КСРК ВОС.  И в этот раз с особой гордостью и радостью наградил участников турнира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», так как принципами, которыми руководствуется компания при создании своих медальерных произведений, являются привлечение молодежи к изучению истории, развитие патриотических ценностей и сохранение исторической памяти.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года