21.02.2012

Бывший начальник управления Росприроднадзора обвиняется в получении взяток

Бывший начальник управления Росприроднадзора обвиняется в получении взятокСледственным комитетом России было предъявлено обвинение в получении взяток размером порядка четырнадцати миллионов рублей бывшему руководителю управления Росприроднадзора. Со слов официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина стало известно о том, что по версии предоставленной следствием, в августе 2010 года в одном из московских ресторанов, который находится в центре столицы, начальником управления Росприроднадзора была получена взятка в виде денежных средств суммой в девяносто тысяч евро. Деньги были взяты за организацию ведомственной проверки.

Так же Владимир Маркин сказал, что после того, как была проведена проверка и подписан акт о привлечении начальства коммерческой организации к административной ответственности по факту выявленных нарушений законодательства по охране природы, обвиняемым и его соучастниками было получено ещё одиннадцать миллионов восемьсот рублей за то, что будет уменьшена сумма наложенного взыскания. Денежные средства перевели в ноябре и декабре в прошедшем году двумя разными платежами фиктивной фирмы и после этого обналичены.

Кроме того представитель Следственного комитета добавил, что в данный момент следствие ведёт работу, направленную на установление и вследствие задержания всех участников преступления.

Сотрудника организации, который выступал в роли посредника и получил, по данным следствия, часть денежных средств, которые были выделены на взятку чиновникам, объявили в розыск. Шестнадцатого февраля в здании Росприроднадзора было проведено изъятие всей документации. В связи с ходатайством следствия обвиняемого заключили под стражу.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года