23.01.2023

Участник третьего сезона конкурса «Ты в игре» выиграл «Зарядку с чемпионом» от Программы развития «Другое дело»

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»
Михаил Ковалев, автор проекта «Томская сила» и участник третьего сезона конкурса «Ты в игре», получил в качестве бонуса «Зарядку с чемпионом» в Программе развития  «Другое дело» АНО «Россия — страна возможностей». Зарядку провел трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин. Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
 
Конкурс «Ты в игре» находит и поддерживает перспективные спортивные проекты, которые вовлекают россиян в активный образ жизни независимо от возраста, особенностей здоровья, социального статуса. Участники конкурса получают возможность выиграть денежные призы и вывести свои проекты на качественно новый уровень. Победители в пяти основных номинациях конкурса получат по 300 тысяч рублей, а гран-при конкурса составит 1 миллион рублей. Также на разных этапах «Ты в игре» проводятся два образовательных акселератора: для авторов 250 лучших заявок и для 25 финалистов конкурса. В первую программу входят семинары по менеджменту, развитию и масштабированию, поиску спонсоров и другим актуальным для участников вопросам, а во вторую — по самопрезентации и грамотной подаче проекта.
За первые два сезона на конкурс «Ты в игре» поступило более 6600 заявок со всей России. Третий сезон конкурса стартовал 25 октября — с этого момента авторы проектов активно подают заявки. Среди участников третьего сезона — проект «Томская сила», созданный Михаилом Ковалевым. «Томская сила» основан в 2011 году и представляет собой ассоциацию силовых видов спорта, в которой состоит 1 137 членов. Основные направления деятельности «Томской силы» — подготовка спортсменов, проведение соревнований по семи видам спорта, организация спортивных шоу и реализация социальных проектов. Среди спортивных направлений — пауэрлифтинг, русский жим, армрестлинг, состязания в силе хвата, национальная борьба и жимовое двоеборье. За время существования проекта было проведено более 300 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 2 тысяч атлетов и 10 тысяч зрителей. Ежемесячно в центре силовых видов спорта проводится более тысячи тренировок.
С 2012 по 2014 год авторы проекта проводили силовое шоу «Богатыри Томской губернии», а с 2015 года — ежегодные соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры». «Томская сила» также принимает участие в организации региональных мероприятий. В рамках проекта реализуются и социальные проекты: «Спортивная мастерская» по обмену спортивного инвентаря на абонементы в спортзал или сертификаты от партнеров и спортивный клуб «Отцы и деды», где занимаются мужчины старше 60 лет. В этом году «Томская сила» официально вышла на межрегиональный уровень. В планах на 2023 год — открыть от 5 до 10 филиалов по России, а в 2025 году — охватить более 50% субъектов РФ и зарегистрировать всероссийскую организацию.
Михаил Ковалев стал активным участником Программы развития «Другое дело», которая действует в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование». В сервисе “Другое дело” представлены задания разной сложности, за их выполнение начисляются баллы, которые можно потратить на общественно полезные активности. Выигранные баллы Михаил Ковалев потратил на «Зарядку с чемпионом» — её провел трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин.
«Я очень благодарен Программе развития “Другое дело” президентской платформы “Россия — страна возможностей” за предоставленную возможность, а Дмитрию Яшанькину — за интересную и продуктивную зарядку. Очень здорово, что существуют такие проекты, которые мотивируют делать добрые дела — в том числе и в любительском спорте. Мы решили не останавливаться на достигнутом и попробовать свои силы на конкурсе “Ты в игре”. Надеемся, что полученные знания помогут нам достичь поставленных на следующий год целей. В случае победы в конкурсе мы направим все полученные средства на развитие проекта», — делится Михаил Ковалев.
«Делать спорт нормой жизни для всех и каждого — независимо от возраста, статуса, заработка — важно. Именно активное времяпрепровождение делает нашу жизнь ярче, интереснее, дает нам энергию и ощущение счастья. Я приглашаю всех, кто развивает проекты в сфере любительского спорта и здорового образа жизни, в конкурс “Ты в игре”. Подавайте заявку, участвуйте, получайте опыт и знания от экспертов, становитесь частью большого и дружного сообщества и выводите свои проекты на новый уровень», — прокомментировал трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин.
Программа развития «Другое дело» АНО “Россия — страна возможностей” является партнером конкурса «Ты в игре» и поддерживает дополнительную номинацию «Народное голосование». Победитель в номинации будет выбираться пользовательским голосованием на официальном сайте конкурса. Принять участие смогут 250 проектов, прошедших в лонг-лист «Ты в игре». Проект-победитель получит 30 000 баллов от «Другое дело». Потратить баллы можно будет на стажировки, участие в образовательных программах и мероприятиях, путешествия, а также встречи со звёздами и спортсменами.
Подать заявку на участие в третьем сезоне «Ты в игре» можно на официальном сайте tyvigre.ru до 23 января включительно. После того как заявка будет принята, она попадет к двум независимым экспертам на оценку. Все поданные заявки будут оцениваться экспертным советом по десятибалльной шкале с учетом основных критериев. На основе набранных баллов будет составлен рейтинг проектов в каждой номинации и сформирован лонг-лист. 
Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре», в том числе о правилах подачи заявки, публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.
Номинации конкурса
1. «Точка старта» — проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.
2. «Масштаб» — проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников. 
3. «Дети в спорте» — направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 14 лет. 
4. «Трансформация в спорте» — направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта. 
 
5. 
«Безграничные возможности»
— проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.
Номинации от партнеров конкурса
  1. «#НашСпортЗдесь» — номинация мультиплатформенного оператора Триколор, за победу в которой смогут побороться все участники «Ты в игре». В рамках информационной поддержки конкурса на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках «Ты в игре».
  2. «#СпортРядом» — партнерская номинация с российским производителем спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. В новом сезоне конкурса было принято решение оказать поддержку спортивным проектам, которые реализуются на базе инфраструктурных объектов, построенных благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Победители номинации получат поддержку и специальные призы от партнера IRON KING. 
  3. «Медиа» — специальная партнерская номинация от издания «Чемпионат» для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1000 пользователей)
  4. «Народное голосование»  номинация, доступная для 250 инициатив, прошедших в лонг-лист «Ты в игре». Победитель будет выбран путем голосования пользователей на официальном сайте конкурса и получит призы от партнеров конкурса. 
Партнером «Ты в игре» является Континентальная хоккейная лига (КХЛ). В рамках сотрудничества КХЛ выступит на конкурсе в роли ментора по развитию проектов. На менторство смогут попасть любые яркие и интересные инициативы независимо от вида спорта, направленности и номинации. Ключевое условие — проекты должны популяризировать любительский спорт и вовлекать россиян в активный образ жизни.
Номинации третьего сезона поддерживают партнеры конкурса: мультиплатформенный оператор Триколор, российский производитель спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. Триколор также оказывает конкурсу информационную поддержку, в рамках которой на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках конкурса «Ты в игре». РМОУ проведет образовательный акселератор для участников, вошедших в лонг-лист конкурса.
Ход конкурса освещают ведущие СМИ. Информационную поддержку конкурсу оказывает «РБК Life» — ваш гид по свободному времени. Российский спортивный интернет-портал Championat.ru, лидер среди спортивных порталов Рунета, в рамках медиапартнерства с конкурсом «Ты в игре» рассказывает о проектах участников конкурса, а также выступает партнером номинации «Медиа». 
 
Регулярные занятия физической культурой и спортом напрямую влияют на сохранение и укрепление здоровья людей. Поэтому приоритетная задача федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» — увеличение числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, обеспечение доступности занятий спортом для всех категорий населения, развитие массового спорта и спорта высших достижений, совершенствование спортивной инфраструктуры, подготовка спортивного резерва и кадров для отрасли. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года