31.01.2023

Фиджитал Игры 3: стартовала продажа билетов на турниры по MLBB, Dota 2, CS:GO и Warface в Казани

Фиджитал Игры 3: стартовала продажа билетов на турниры по MLBB, Dota 2, CS:GO и Warface в Казани

Внимание всем любителям компьютерных игр: открылась билетная программа на новый этап Фиджитал Игр. Уже сейчас можно приобрести билеты на WarfaceMLBBDota 2 и CS:GO. Окунуться в киберспорт нового формата можно будет с 6 по 10 февраля. 

Первые в истории фиджитал-турниры по Dota 2 и MLBB (Mobile Legends: Bang Bang) будут по-настоящему международными, в состав трансграничных команд вошли спортсмены из 7 стран: России, США, Беларуси, Бразилии, Аргентины, Камбоджи и Вьетнама. Матчи пройдут по олимпийской системе с соблюдением правил компьютерного спорта. Киберспортивная часть соревнований пройдет 6-7 февраля, а 8 числа победители турниров по МLBB и Dota 2 встретятся в шоу-матче по лазертагу. 

29 и 30 декабря состоялись отборочные игры по MLBB, где были разыграны слоты на участие в февральских Фиджитал Играх. Победителями матчей стали 4Skolnika I Ded, которые переименовались в Rose Noire, и команда Freak Five. 

Марат Yamuro Михайлов, менеджер Freak Five: «Ребята показали хорошую игру против ректов и дальше пошли давить. По ощущениям, первая игра против ‘Are you ready?’ Была очень тяжёлой именно морально, не с точки зрения скилов. Они сами в себя поверили, и своей уверенностью начали прессинговать. Это было прям «вау»! А против ректов было так: либо ты рискуешь и выигрываешь, либо не рискуешь и проигрываешь, других вариантов не было».

Информацию о командах и регламенте соревнований можно найти по ссылкам ниже: 

9-10 февраля в «Казань Экспо» состоятся соревнования по дисциплине «трехмерный тактический бой». Фиджитал-спортсмены из России, Аргентины, Беларуси и Казахстана покажут свое мастерство во всемирно-известных играх CS:GO и Warface, после чего их ждет физическая-часть — матч 5 на 5 по лазертагу.

В отборе на соревнования по Warface приняли участие 178 команд, и по итогам квалификации четыре из них — Winstrike Team, Repulse, Awinaw и Mementomori — заработали путевки на финальный этап в Казани.

Дмитрий Фомичев, CEO клуба Winstrike Team: «Уверен, что фиджитал-формат ждет признание в нашем комьюнити, микс digital и физической активности еще раз подчеркнет тот факт, что важно держать себя в хорошей физической форме. Я уверен, что мы покажем достойный результат на всех этапах Фиджитал Игр, а конкретно лазертаг даст нам невероятный буст эмоций. Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший».

Информацию о командах и регламенте соревнований можно найти по ссылкам ниже: 

Фиджитал Игры будут транслироваться на каналах проекта «Игры Будущего», а также на площадках VK — VK Play и VK. За матчами можно будет следить по ссылке https://gof.vkplay.ru/.

Фиджитал игры — серия соревнований в преддверии масштабного турнира «Игры Будущего» 2024. В турнирах нового формата уже приняли участие более 160 участников из России, Беларуси, Казахстана, Бразилии, Турции, Болгарии и Ирана, соревнования в общей сложности собрали почти 37 миллионов просмотров. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости