11.02.2023

Татарстанский нефтесервисный холдинг заместил до 90% импортных товаров в производстве

Татарстанский нефтесервисный холдинг заместил до 90% импортных товаров в производстве

На конференции трудовых коллективов по итогам работы в 2022 году и задачам на 2023 год татарстанского нефтесервисного холдинга обсудили вопрос повышения импортонезависимости предприятий.

В первом полугодии 2022-го для организации новой логистики поставок импортного сырья, оборудования и ТМЦ в татарстанском холдинге была сформирована рабочая группа. Команда проекта разработала модели решений, адаптированные под разную специфику, условия и направления деятельности всех дивизионов. По результатам проделанных работ объем особо критичных и существенных для производства товаров импортного производства удалось заместить на 78%, а общая доля составила 89,3% и предприятия холдинга не допустили остановки производственной деятельности.

По итогам 2022 года выручка холдинга «Таграс» увеличилась на 7,2% и достигла 83 млрд рублей. Инвестиционная программа составила 7,3 млрд рублей – за три года объем инвестиций вырос на 34%. Ключевые направления вложений – модернизация производства, реализация проектов, направленных на освоение новых рынков и расширение географии деятельности.

Производительность труда в среднем по холдингу в 2022 году составила 4,3 млн руб./чел., увеличившись к уровню 2021 года на 39,2%.

Стратегическими задачами 2023 года для коллективов нефтесервисной группы остаются диверсификации бизнеса, повышение импортонезависимости, внедрение качественных организационных изменений и расширение рынков сбыта.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года