13.02.2023

Финал игр. Остаться в живых: Шоу-матч Королевская битва

Финал игр. Остаться в живых: Шоу-матч Королевская битва
Яркой финальной точкой Фиджитал Игр стал шоу-матч по лазертагу между участниками соревнований по CS:GO и Warface. Формат поединка был максимально приближен к правилам компьютерных игр, где участников десантируют на остров и там они должны выжить.
Для этого нужно найти снаряжение и оружие, чтобы убить других участников и при этом самим остаться в живых. Доступная безопасная зона на внутриигровой карте в Королевской битве со временем уменьшалась, пространство становилось более тесным и последний выживший игрок или команда получали максимальные очки в раунде. Всего в шоу-матче участвовало 10 команд по 2 человека.
 
«Здесь была мясорубка. По началу, когда пространства еще много, мы скооперировались с другими ребятами. Отжимали зоны у соперников и вытесняли противников с позиций. Шли аккуратненько по стеночкам, метр за метром. Это был первый такой опыт для меня. Пожалуй лучшее, что я играл», — передал свое восхищение от Шоу-матча Вадим Ферева Рулёв из команды Repulse.
 
Вадим показал хороший результат в королевской битве. Они с напарником сумели выжить и набить 10 фрагов. Этого результата им хватило, чтобы набрать 127 очков и занять второе место. Следом за ними в турнирной таблице расположилась пара кибер-спортсменов MementoMori2. А победителями матча на выживание стали Awinaw. Для игроков команды чемпионов, это был первый турнир в формате функционально-цифрового многоборья, когда нужно показывать результат, как в виртуальной вселенной, так и на спортивной площадке.
 
«Сначала были мысли, что это вообще несовместимые вещи. Раз люди сидят за компьютерами, то они за компьютерами и должны сидеть. Тут подготовка физическая будет нужна. Но мы сейчас сыграли в лазертаг и применяли те тактики и те действия, которые используем в компьютерных играх. Эти навыки нам помогали на реальной площадке. Единственное, что я понял: нужно физ подготовку подтягивать! И мне кажется, что всем обязательно нужно спортом заниматься. Чтобы быть готовыми к разным моментам в жизни»,- поделился впечатления от Фиджитал турнира Максим ДонтКусьМе Вакулов победитель Королевской битвы в лазертаге.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года