17.02.2023

Артисты Татарского театра кукол представили спектакль в Луганске

Артисты Татарского театра кукол представили спектакль в Луганске

Артисты Татарского государственного театра кукол «Экият» показали спектакль «Дюймовочка» детям в Луганске.

Выезд был организован Министерством культуры Республики Татарстан в целях укрепления культурных связей и сотрудничества между регионами, поддержки военнослужащих, оказания гуманитарной помощи.

В состав творческой группы вошли артисты ГБУ «Татарский государственный театр кукол «Экият» и Государственный ансамбль песни и танца РТ.

Показ спектакля состоялся в Луганском академическом театре кукол.

«Не так часто бывает, что дети в слух кричали «Спасибо», и мы очень счастливы что смогли подарить им улыбки. С удовольствием согласились на приглашение, потому что основная миссия театра кукол «Экият» — нести добро детям», — поделился художественный руководитель Татарского государственного театра кукол «Экият» Ильгиз Зайниев.

Напомним, представители Республики Татарстан прибыли в Луганск 14 февраля, и провели рабочую встречу с заместителем министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Романом Олексиным.

В ходе рабочей встречи представители ЛНР и Татарстана обсудили инициативы, направленные на укрепление культурных связей, а также возможности реализации совместных проектов культурно-творческой направленности.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года