20.02.2023

В Татарстане прошел концерт-презентация музыкальных инструментов, приобретенных по нацпроекту «Культура»

В Татарстане прошел концерт-презентация музыкальных инструментов, приобретенных по нацпроекту «Культура»

В Елабуге в музыкальной школе №1 имени Энвера Бакирова состоялась презентация музыкальных инструментов, приобретенных благодаря национальному проекту «Культура».

Ксилофоны и домры, баяны и аккордеоны, балалайки и колокольчики – всего более 55 наименований музыкальных инструментов пополнили базу учебного заведения.

«Мы планируем ознакомить наших слушателей с каждым инструментов, рассказать об их возможностях, где они были изготовлены», − говорит директор школы Елена Морозова.

С появлением новых инструментов расширились и возможности учащихся и педагогов. Сейчас они готовятся к проведению юбилейного концерта, ведь в этом году музыкальная школа №1 отмечает свой юбилей – 65 лет.

В 2022 году на оснащение образовательных организаций в сфере культуры направлено более 61 тысячи рублей, в том числе на обеспечение детских школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

На реализацию национального проекта «Культура» в Татарстане в 2022 году было предусмотрено 1,15 млрд рублей. Из них более 700 млн выделено из бюджета РФ, более 457 млн — средства республики. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года