27.02.2023

Молодежь Татарстана запустила акцию по поддержке мобилизационных «Обещаю вернуться»

Молодежь Татарстана запустила акцию по поддержке мобилизационных «Обещаю вернуться»

Молодежь Татарстана запустила акцию по поддержке мобилизационных «Обещаю вернуться». Идею поддержала депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяна Ларионова. 

Суть акции в том, чтобы отправить нашим воинам баночки с вареньем и детские открытки с надписью «Обещаю вернуться».

«Помните, как в детстве, когда Бабушка или Мама передавали нам угощения, просили обязательно вернуть банку обратно. Очень глубокий смысл в этой акции. Важно «согреть» бойцов светлыми мыслями о доме и семье, передать любовь и заботу всех, кто ждет их на Родине живыми и здоровыми. Напомнить о том, как сильно их любит и ждет вся страна, выразить благодарность за то, как героически бойцы выполняют свой долг перед Отечеством», — отметила замминистра по делам молодежи РТ Софья Мустафина.

Эта гуманитарная помощь содержит важный смысл, так как каждая банка сопровождается надписью: «Обещаю вернутьСя!», напоминая не только о доброй традиции каждой семьи – возвращать маме/бабушке банки обратно, но и передавая обращение всей страны к участникам СВО: «Обязательно вернись! Мы тебя очень ждем с победой!», добавила она.

К акции присоединились МинмолодежиТатарстана, все муниципальные районы, студенты, школьники и даже воспитанники детских садов. Все очень активно поддерживают идею молодежи. На сегодняшний день собрано и передано в штаб гуманитарной помощи более 10000 банок с вареньем.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года