05.03.2023

Казанский священник и казаки Татарстана доставили УАЗ в составе гуманитарного груза в зону СВО

Казанский священник и казаки Татарстана доставили УАЗ в составе гуманитарного груза в зону СВО

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии, протоиерей Андрей Дубровин и казаки Татарстана в одиннадцатый раз посетили ЛДНР. Поездку организовало Вознесенское архиерейское подворье.

Татарстанцы доставили гумпомощь группе медиков ДНР, Донецкой народной милиции, военным, а также Свято-Владимирскому собору в Луганске.

В составе груза были продукты, медицинские аптечки, полевые носилки, термобелье, медикаменты, личные вещи, маскировочные сети, маскировочные халаты. Для верующих и служителей собора привезли свечи, иконы, нательные кресты, ладан, Евангелия.

6-й отдельная гвардейская мотострелковая Лисичанская казачья бригада имени Матвея Платова получила от татарстанцев автомобиль УАЗ-452, генераторы, наборы инструментов для ремонта автомобилей, сварочные аппараты, бензопилы.

Протоиерей Андрей Дубровин побеседовал с бойцами и медиками и благословил их.

«Мы общались с местными батюшками и солдатами. Настроение у всех боевое. Мы передали им письма детей из воскресных и общеобразовательных школ. Также мы встречались с татарстанскими казаками, находящимися на передовой. Мы передали им посылки», — рассказал атаман хутора Боровецкого Татарстанского отдела Волжского казачьего войска подхорунжий Михаил Рылов.

Отметим, что сбором гуманитарной помощи занимались приход мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, социальный отдел Закамского благочиния, прихожане Свято-Вознесенского собора и церкви великомученика Георгия Победоносца, группа волонтеров «Своих не бросаем 16», ООО ГК «Кориб», Мясоперерабатывающий комбинат «Мясной пир», казаки хутора Боровецкого и Татарстанского отделения СКВРиЗ. Гражданское население и военные сердечно благодарят всех неравнодушных граждан за помощь.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года