06.03.2023

Первый российский сервис для автоматизации рекламы в Telegram

Первый российский сервис для автоматизации рекламы в Telegram
Первый сервис для автоматизации рекламы в Telegram – Gooroo
 
Российские разработчики создали сервис Gooroo.works, который позволяет полностью автоматизировать размещение рекламы в Telegram-каналах по аналогии с Яндекс Директ и Google Ads. До сих пор на рынке не существовало простого, полностью автоматического решения, позволяющего создать рекламное объявление, выставить настройки таргетинга и запустить рекламу: переговоры с каждым блогером, владельцем канала, велись в итоге людьми.
 
Gooroo.works – первый (и пока единственный) сервис, который предоставляет полную аналитику по аудитории Telegram-каналов для блогеров: страны, города, устройства, операционные системы, используется ли VPN, какое количество пользователей являются ботами. Кроме того, есть возможность посмотреть разбивку аудитории по интересам: молодые мамы, автолюбители, активные читатели новостей и т.п.
При каждом тесте размещения рекламной кампании система запоминает как отреагировала определенная аудитория на конкретные формулировки в объявлении. Таким образом алгоритмы Gooroo со временем делают все более точные размещения объявлений, обладая наиболее полной информацией об аудитории, которая на текущий момент есть только у сервиса Gooroo.
 
В настоящее время сервис доступен на рынке стран СНГ, Грузии и Турции. В ближайшее время Gooroo будет подключать другие социальные сети (Instagram, Twitter) и развиваться на новые географические рынки. Цель разработчиков – сделать самый удобный и полностью автоматический инструмент размещения рекламы в социальных сетях, решая проблемы рекламодателей и блогеров.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года