09.03.2023

В столице Татарстана ко Дню Победы установят стелу «Казань – город трудовой доблести»

В столице Татарстана ко Дню Победы установят стелу «Казань – город трудовой доблести»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в столице Татарстана 8 мая состоится торжественное открытие стелы «Казань – город трудовой доблести». Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов и правовых актов города.

Точного места ее расположения в документе не указано, однако ранее обсуждалось, установка стелы планируется на площади у ж/д вокзала «Казань-2» (Северный вокзал). Отметим, что эта площадка включена в перечень мест, на которых запланировано проведение праздничных мероприятий.

В Казани 9 мая традиционно пройдет акция «Бессмертный полк», патриотическая акция «Парад у дома ветерана». Также запланированы торжественные и концертные программы, праздничный салют, спортивные соревнования и другие мероприятия.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий, предполагается покрыть за счет средств, предусмотренных в сметах расходов городских служб, привлеченных спонсорских средств и иных внебюджетных источников, а также средств республиканского бюджета.

Напомним, звание города трудовой доблести Казани Президент Владимир Путин присвоил в 2020 году. Это почетное звание присваивается городам, жители которых обеспечили бесперебойное производство на предприятиях военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый трудовой героизм. В городах трудовой доблести предлагается установить памятную стелу с изображением герба населенного пункта и текстом соответствующего указа Президента.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года