10.03.2023

Производители косметики из Татарстана наращивают экспорт по нацпроекту в Узбекистане

Производители косметики из Татарстана наращивают экспорт по нацпроекту в Узбекистане

В Узбекистане открывается российская сеть магазинов, реализующих бытовую химию и косметику. Известная сеть магазинов сформировала перечень запросов на приобретение указанных категорий товаров у российских производителей, в том числе продукции с маркировкой «Халяль».

На сегодняшний есть потребность в средствах для укладки, красках для волос, шампунях и бальзамах, освежителях воздуха, средствах для уборки, средствах для и после бритья, гелях для душа.

«Учитывая, что продукция будет реализовываться через торговые сети, ждём отклика от предпринимателей, занятых в сфере бытовой химии, готовых обеспечивать достаточный объем продукции для выхода на экспорт в Узбекистане через сеть магазина» — отметили специалисты Центра поддержки экспорта.

Татарстанские предприниматели могут обратиться в Фонд поддержки предпринимательства РТ за мерами поддержки, реализуемыми в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 марта 2024 года