16.03.2023

ГК «БЭЛ Девелопмент» реконструирует стадион «Труд» в Краснодаре

ГК «БЭЛ Девелопмент» реконструирует стадион «Труд» в Краснодаре

Реконструкция стадиона «Труд» в Краснодаре будет реализована поэтапно и займет до 5 лет. Все работы финансируются инвестором за счет собственных и привлеченных средств.

При разработке проекта реконструкции ГК «БЭЛ Девелопмент» провела тщательный анализ рынка и учла все пожелания представителей профильных спортивных учреждений Краснодара, учебных заведений и клубов. В первую очередь будет модернизировано центральное ядро самого стадиона — поле и подтрибунные помещения. Это особенно важно, так как стадион является домашней ареной и тренировочной базой популярного регбийного клуба «Кубань». В дальнейшем на стадионе «Труд» построят крытый бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также гостиницу.

«ГК «БЭЛ Девелопмент» популяризирует спорт в Краснодарском крае — мы хотим, чтобы жители региона имели максимально широкие возможности для здорового образа жизни и систематических занятий спортом. Мы обновляем существующие элементы стадиона «Труд» в соответствии с современными стандартами и дополняем территорию необходимой инфраструктурой, чтобы профессиональные и юные спортсмены, любители спорта получили универсальную площадку для достижения высоких спортивных результатов. Стадион «Труд» станет важным центром спортивной жизни Краснодара, местом проведения соревнований регионального и всероссийского уровня. Именно здесь будут тренироваться будущие чемпионы», — отмечает Елена Комиссарова, генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент».

Сейчас полным ходом идет капитальный ремонт спортивного ядра стадиона: уложен высокотехнологичный натуральный газон, сделан дренаж, предотвращающий избыточное увлажнение, установлена система автоматического полива, заменено бетонное основание беговых дорожек вокруг поля, проведен ремонт раздевалок и душевых помещений. В 2023 году завершится укладка резинового покрытия вокруг поля, установят новые мачты освещения.

В этом году в рамках второго этапа реконструкции планируется начать строительство бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальными игровыми залами и залами для художественной гимнастики. Завершающим этапом станет строительство современного гостиничного комплекса, где смогут размещаться команды и гости соревнований.

 

О Группе компаний «БЭЛ Девелопмент»

Группа компаний «БЭЛ Девелопмент» –– профессиональная девелоперская компания, успешно работающая на рынке с 2002 года. Группа реализует проекты во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Генеральный директор «БЭЛ Девелопмент» –– Елена Ивановна Комиссарова.

Диверсифицированный портфель «БЭЛ Девелопмент» составляет более 900 тыс. кв. м недвижимости в 8 регионах России (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Краснодарский край и Адыгея, Самара, Калининград, Новосибирск) и странах ближнего зарубежья (Армения, Таджикистан).

Среди реализованных проектов –– отели «Гранд Отель & SPA Родина» в Сочи и Hyatt в Душанбе, элитные апарт-комплексы «Гороховский 12» и «У Патриарших», клубный дом «Долгоруковская 25», реставрация городской усадьбы А.А. Петрово-Соловово-М.А. Шиллер в Москве. В сентябре 2022 года ГК «БЭЛ Девелопмент» завершила строительство элитного апартаментного комплекса «Маяковский» в центре Новосибирска. Сейчас ведет строительство бизнес-центра на ул. Рашпилевская в Краснодаре и МФК «Спартак» на базе теннисного стадиона «Спартак» в Калининграде и занимается реализацией других проектов.

Группа специализируется на девелопменте полного цикла и использует современный, инновационный подход на всех этапах реализации проекта –– от оценки площадки до конечного продукта.

Использование системной и функциональной методологии в организации работы позволяет воплощать проекты любой сложности и является основой для увеличения рыночной стоимости как отдельных проектов, так и всего портфеля ГК «БЭЛ Девелопмент». Профессиональная команда с высококлассной управленческой, финансово-экономической, юридической и коммерческой экспертизой в девелопменте, опыт fee-девелопмента, а также наличие в Группе собственной управляющей компании (ГК Мэдокс) и технического заказчика (компания Верин Вэл) позволяет реализовывать сложные и амбициозные проекты –– от реставрации исторических зданий до комплексного развития территорий.

Деятельность ГК «БЭЛ Девелопмент» соответствует целям устойчивого развития и способствует решению задач в интересах бизнеса и общества. Группа компаний учитывает приоритет социальных ценностей и заботится о создании сбалансированной городской среды в каждом проекте. Многие проекты «БЭЛ Девелопмент» отмечены профессиональными международными и российскими наградами.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года