17.03.2023

В Ярославской области дети участников СВО смогут заниматься самбо бесплатно

В Ярославской области дети участников СВО смогут заниматься самбо бесплатно

Инициатива губернатора области Михаила Евраева проводить для детей военнослужащих бесплатные мастер-классы по самбо получила поддержку в профессиональном спортивном сообществе. Ярославское региональное отделение Всероссийской федерации самбо предложило сделать тренировки для таких ребят постоянными и проводить их на безвозмездной основе. Эта практика будет внедрена во всех спортивных залах региона.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области: Наша инициатива с бесплатными мастер-классами по самбо для детей участников СВО к 23 февраля получила хорошее продолжение. Многие ребята захотели тренироваться на постоянной основе. И областная федерация самбо вышла с предложением сделать занятия для них безвозмездными и регулярными.

Это нужная, важная и полезная мера поддержки. Ребята смогут заниматься нашим отечественным видом борьбы, развиваться физически, учиться навыкам самообороны без лишней нагрузки для семейного бюджета.

 

В регионе идет активная работа с детьми участников спецоперации. По инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева к Дню защитника Отечества для детей, чьи родители находятся на передовой, был подготовлен целый блок мероприятий.

Для самых маленьких были организованы мастер-классы по самбо. Школьники старших классов побывали на экскурсии в московском парке «Патриот». Все расходы взял на себя областной бюджет.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года