23.03.2023

Народный фронт добивается приведения в порядок системы отопления в одном из домов Головинского района

Народный фронт добивается приведения в порядок системы отопления в одном из домов Головинского района

Представители президентского движения в Москве добиваются приведения в порядок системы отопления в доме по Солнечногорской улице в Головинском районе столицы.  Народный фронт обратился в управу района с просьбой разобраться в возникшей ситуации и при подготовке жилых домов к отопительному сезону 2023-2024 гг. к дому по Солнечногорской улице отнестись с пристальным вниманием.

 «Вы вытянули счастливый билет – ваш дом попал под реновацию», — говорили жильцам трехэтажного многоквартирного кирпичного дома, возведенного больше 60 лет назад. Строение вроде бы добротное, кирпичное, но перекрытия — деревянные и нет горячего водоснабжения. Только газовая колонка.

После заявления о реновации в доме довольно быстро сменилась управляющая компания, а новая, без должного внимания, по мнению жильцов, стала выполнять свои обязанности. В результате уже более 5 лет жители большинства квартир этого дома зимой выживают. Радиаторы в комнатах едва греют, во всех помещениях сырость, а кое-где уже начал появляться грибок.

Жильцы давно бьют тревогу, звонят и обращаются в управляющую компанию. Однако реакции на все их просьбы и жалобы нет.

Активисты Народного фронта, как только услышали призыв о помощи, выехали на место. Осмотрели квартиры, дом и пришли к выводу, что жалобы жильцов не беспочвенны.

Ежегодно перед зимним периодом управляющая компания проверяет готовность домов к отопительному сезону, устраняет все неисправности, докладывает о проделанной работе управе района, подписываются акты приемки. В случае с домом по Солнечногорской улице управляющая компания отчиталась о не сделанной работе, а управа подписала не глядя? Что и кто стал причиной такого бездушного отношения к людям и вынудил их мерзнуть в своих квартирах, причем не где-нибудь, а в Москве? На эти вопросы еще предстоит ответить.

 «При визуальном осмотре выявлено отсутствие циркуляции в радиаторах, — говорит эксперт Народного фронта в Москве Станислав Рудаков. — Скорее всего управляющая компания плохо подготовила дом к отопительному сезону 2022-2023 гг., и не промыла общедомовые стояки. Возможно и не впервые, если судить о появившемся грибке – черной плесени в одной из квартир, где мы побывали. Этот факт также тревожит жителей, поскольку плесень может стать причиной серьезных заболеваний».

По словам Станислава Рудакова, управляющей компании не стоит в ближайшее время ждать сноса дома и превращать жизнь людей в ад. В списке на реновацию дом лишь в 2033 г. 

«Зимой, как рассказали сами жители, они обогреваются у газовой плиты, а иногда и оставляют включенной плиту на ночь. А в доме деревянные перекрытия, что чревато серьезной бедой», — заявил Станислав Рудаков.

Народный фронт взял ситуацию на контроль и будет добиваться приведения в порядок системы отопления в доме по Солнечногорской улице.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года