28.03.2023

Проекты из Москвы и Подмосковья вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса

Проекты из Москвы и Подмосковья вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса
Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» назвал номинантов шорт-листа.
ВНИМАНИЕ! просьба использовать эту версию текста — внесена корректировка!
 
23 марта 2023 года организаторы Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» объявили список из 25 участников, которые вошли в шорт-лист. Всего в третьем сезоне конкурса принимает участие 4601 проект. Конкурс проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
 
Один из ярких участников шорт-листа — мобильное приложение MotherFit. Проект в номинации «Трансформация в спорте» представила команда из Москвы. На платформе собраны безопасные и эффективные упражнения для беременных. Все тренировки составлены практикующим акушером. Проект также сотрудничает с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова. Уникальная методика рассчитана не только на обеспечение комфортного течения беременности, но и на восстановление после родов. 
 
Приложение доступно на двух языках: русском и английском. Главная цель — дать беременным возможность улучшить свое самочувствие, позволить заниматься безопасными физическими активностями независимо от места проживания и материального положения. На данный момент в проекте зарегистрированы более 2500 пользователей, а в месяц проводится более 5000 сессий. Пока что приложение доступно только для iOS, однако в планах разработчиков создать версию и для Android.
 
«Во время беременности женщины сталкиваются с нагрузками на спину, шею и ноги. Напрягаются мышцы, могут появляться отеки. Чувствовать себя лучше помогают регулярные занятия спортом. Для этого мы разработали удобное приложение с интересными тренировками. А чтобы они были безопасны и полезны, в подборе упражнений принимал участие практикующий врач. Пока приложение доступно только для смартфонов на iOS, однако в будущем мы планируем разработать версию для Android», — комментирует автор проекта Диана Дуглас
 
Подробнее о других участниках из Москвы и Московской области в релизе во вложении.
 
С 22 марта по 5 апреля для участников, прошедших в шорт-лист, проводится дополнительная образовательная программа. За две недели обучения авторы проектов научатся оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя гран-при. 
«Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы. Победители в пяти основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а один из участников станет обладателем гран-при в 1 миллион рублей. 
 
Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года