31.03.2023

В Белозерске отремонтируют исторический «Дом №68»

В Белозерске отремонтируют исторический «Дом №68»

В Белозерске Вологодской области отремонтируют объект культурного наследия регионального значения – «Дом №68» по Советскому проспекту, сообщает RosTender.info. В настоящее время здесь работает библиотека.
Проектную организацию определят по итогам конкурса в электронной форме. Прием заявок открыт до 14 апреля, на подведение итогов выделят четыре дня. Контракт заключат на 3,5 млн рублей. Ожидается, что проект будет готов к ноябрю.
В рамках работ капитально отремонтируют кровлю, стропильные конструкции, внутренние и наружные оконные заполнения, фасад, пол, крыльцо, отмостку, а также системы отопления, вентиляции, водопровода и канализации. Наружные кирпичные стены в местах трещин на фасаде усилят. Проектом также предусмотрены охранно-пожарная сигнализация, система оповещения, установка навесных потолков и доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Двухэтажное кирпичное здание на ленточном бутовом фундаменте было возведено во второй половине XIX века. Главный фасад увенчан фронтоном, под кровлей многообломный карниз. Дом принадлежал купцу Калинину.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года