10.04.2023

Теплоход «Василий Суриков» под брендом «Великий Волжский пусть» сделает более 30 круизов по Волге с отправлением из Казани

Теплоход «Василий Суриков» под брендом «Великий Волжский пусть» сделает более 30 круизов по Волге с отправлением из Казани

В 2023 году количество круизных маршрутов под брендом «Великий волжский пусть» будет расширено, сообщил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

В сентябре 2022 года при поддержке Татарстана стартовал первый круиз под брендом «Великий Волжский путь» по маршруту Москва – Волгоград, который связал между собой 12 городов в 3 республиках и 7 областях России.

Теплоход «Василий Суриков» остался зимовать в Волгограде и свою навигацию 27 апреля 2023 года он начнет оттуда. Об этом рассказала директор по развитию публичного акционерного общества «Московское речное пароходство» Светлана Гончарова.

По ее словам, «Василий Суриков» сделает более 30 круизов по Средней и Нижней Волге. Все отправления его будут из Казани. Круизы запланированы разные: от трёхдневных до одиннадцатидневных.  Теплоход будет ходить и до Самары, и до Нижнего Новгорода, несколько круизов будет и до Москвы, но все с возвращением в Казань.

Гончарова отметила, что «Василий Суриков» — теплоход премиум-класса: «Один из наших любимых теплоходов: в нем много воздуха, пространства. Очень красивый теплоход, его любят наши туристы. Современные каюты, высокий сервис, питание организовывается на борту теплохода, кухня своя, обслуживание в ресторане официантами».

В навигации 2023 года запланировано более 100 заходов в Казань всеми теплоходами, более 120 заходов в Нижний Новгород. А для увеличения круиза по рекам страны ожидается строительство еще 6 теплоходов.

«Сейчас на наших теплоходах отдыхает очень много детей и подростков. И очень важно сейчас давать вот такие программы: теплоходы проходят по тем местам, где происходили важные исторические события», — заключила Гончарова.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года