18.04.2023

В рамках профориентационного онлайн-фестиваля в Татарстане подростки выполняют задания крупных компаний республики

В рамках профориентационного онлайн-фестиваля в Татарстане подростки выполняют задания крупных компаний республики

В Татарстане пройдет второй ежегодный профориентационный онлайн-фестиваль для молодежи PROинтерес, рассказала директор фонда развития доступности образования «Дарвин», руководитель проекта PROинтерес Эльвина Янышева.

Фестиваль объединяет запросы компаний и интересы подростков — ребята выполняют задания, решают реальные кейсы реальных работодателей. Онлайн-формат оказался привлекательным для ребят. В 2022 году в фестивале приняли участие более 75 тысяч подростков, представлено свыше 2,5 тысячи проектов, проведено 125 профориентационных квизов и разработано 15 видеочелленджей заданий от 12 крупнейших компаний республики.

«Успех прошлого года показал, что формат фестиваля PROинтерес понятен и интересен. Более того, задания от компаний, которые мы размещаем на платформе, остаются в системе навсегда. И после завершения фестиваля количество проектов участников увеличилось в два раза», — отметила Янышева.

В 2023 году фестиваль PROинтерес пройдет с 17 апреля по 31 мая на базе мобильного приложения Round. Принять участие в фестивале может молодежь в возрасте от 10 до 23 лет. Победители фестиваля получат ценные призы, а также возможность пройти оплачиваемую стажировку в компаниях-партнерах.

Фестиваль организует фонд развития доступности современного образования «Дарвин» и проходит при поддержке Кабинета Министров РТ, ведущих министерств и ведомств республики, а компаниями-участниками стали крупные предприятия Татарстана.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года