19.04.2023

Спиртовую и винодельческую продукцию оценят на качество

Спиртовую и винодельческую продукцию оценят на качество
Торговая сеть «Пятёрочка» и Единый Центр Экспертиз и Маркировки алкогольной продукции (ЕЦЭМ) заключили соглашение о проведении силами Центра комплексного исследования и оценки качества спиртной винодельческой продукции в 2023 году. Исследование затронет разные категории алкогольной продукции, представленной на полках магазинов «Пятёрочка». В рамках договорённостей в магазинах торговой сети уже были отобраны первые образцы коньяков.
«Среди важнейших направлений работы «Пятёрочки»  обеспечение высокого качества продукции и постоянное совершенствование соответствующей системы контроля, – говорит начальник отдела контроля качества СТМ и собственного производства «Пятёрочки» Елена Генералова. – Мы выстроили комплексную систему проверки продукции, однако, к сожалению, возможна ситуация, когда недобросовестные производители захотят предоставить недостоверные сведения о своих товарах. Поэтому мы заключили договор со специализированной организацией ЕЦЭМ, чтобы на регулярной основе проводить исследования поставляемой нам винодельческой продукции».
По словам председателя совета директоров Единого Центра Экспертиз и Маркировки алкогольной продукции Дмитрия Былино, в течение текущего года запланирован большой объём работ по исследованию безопасности, качества и подлинности спиртной винодельческой продукции, что должно обеспечить высокий уровень качества алкоголя, который продаётся в магазинах «Пятёрочка».
«Мы организуем проведение ряда комплексных исследований, на основании которых будет выдано экспертное заключение с однозначными выводами о соответствии продукции требованиям, нормативам и стандартам качества, установленным действующим законодательством Российской Федерации», — пояснил Дмитрий Былино.
Противодействие распространению фальсифицированной продукции является одним из приоритетов государственной политики. Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года призвана обеспечить скоординированное взаимодействие заинтересованных органов государственной власти, участников рынка и потребителей на федеральном, региональном и местном уровнях, в том числе с применением широкого перечня межгосударственных механизмов для противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции на территории Российской Федерации.
Реализация мер, предусмотренных Стратегией, обеспечивается за счет консолидации усилий и ресурсов всего общества, органов государственной власти всех уровней, общественных объединений и граждан.
 
За дополнительной информацией просьба обращаться:
Рыбина Инна
Торговая сеть «Пятёрочка»
Эл. адрес: In.Rybina@x5.ru  
Справочная информация:
Торговая сеть «Пятёрочка» входит в X5 Group, ведущую продуктовую розничную компанию России, которая также управляет сетями «Перекрёсток» и «Чижик». На март 2023 года в стране работали более 19 500 магазинов «Пятёрочка» в 69 регионах РФ. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года