19.04.2023

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРЕЗЕНТОВАЛ В СТРИМЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ ЮНЫХ КАДЕТОВ «Я – РУССКИЙ! СПАСИБО, ГОСПОДИ!»

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРЕЗЕНТОВАЛ В СТРИМЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ ЮНЫХ КАДЕТОВ "Я – РУССКИЙ! СПАСИБО, ГОСПОДИ!"

Юные мультипликаторы студии «ТРЯМ» Центра внешкольной работы ”На Сумском” представили на стриме Народного фронта свой патриотический мультфильм  на стихи Сергея Каргашина  «Я – русский! Спасибо, Господи!»

В социальную сеть ВКонтакте регионального отделения Народного фронта в Москве обратилась педагог дополнительного образования, которая рассказала, что её «подопечные», ученики 3 класса сделали патриотический мультик в поддержку спецоперации. Эта история показалась нам очень интересной, и мы пригласили её с учениками в офис, где познакомились, провели экскурсию, рассказали, как происходит сбор и отправка гуманитарной помощи бойцам в зону проведения СВО. А главным событием встречи был стрим Народного фронта, где в прямом эфире ведущая задавала вопросы ребятам, а мультфильм был показан на всю страну.

«Воспитание у детей чувства патриотизма, любви к отечеству, родному городу, гордости за свой народ – важная, ответственная, кропотливая, но такая необходимая работа, — говорит член регионального штаба Народного фронта в Москве Алексей Гусев. – Мы пообщались с нашими гостями — юными патриотами, и было видно, что им небезразлична судьба людей и страны, в которой они живут. Ученики 3 «К» класса, московской школы №851, сами выбирали тему для своего фильма, рисовали и озвучивали мультфильм. Особо хотелось бы поблагодарить взрослых: родителей, школу и педагогов за воспитание таких чудесных ребят.»

Конечно же, в создании фильма детям помогали взрослые. Идея и замысел фильма со смеющимися детскими персонажами, колоритной старухой, взмывающим ввысь лебедем принадлежит ребятам, а к воплощению всех этих желаний и задумок в мультипликацию приложила руку педагог Любовь Лазарева.

«Уже после, когда дети совершили небольшую экскурсию по офису Народного фронта на Мосфильмовской, 40, они признались в своём самом большом желании, — продолжает Алексей Гусев. – Дети сказали, что очень хотят, чтобы их мультфильм увидели не только по телевизору, но и бойцы на передовой. Они также пожелали нашим доблестным воинам силы духа, стойкости, мужества и возвращения с победой домой!»

Народный фронт дал твёрдое обещание, что покажет этот мультфильм военным, находящимся в зоне СВО, и обязательно его выполнит.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года