25.04.2023

В Казани и Москве запустят обратный отсчет 300 дней до «Игр Будущего»

В Казани и Москве запустят обратный отсчет 300 дней до «Игр Будущего»

Россия готовится к проведению «Игр Будущего» — первых в истории международных мультиспортивных соревнований, в которых традиционные виды спорта сочетаются с новейшими цифровыми технологиями. Это уникальное событие пройдет с 23 февраля по 2 марта 2024 года.

Торжественная церемония пройдет в двух городах: в Казани, которая примет турнир, и в Москве. Сценарий мероприятия отразит основную идею турнира – объединение реального и виртуального миров. Вести церемонию поможет виртуальный ведущий, образ и голос которого были созданы с помощью искусственного интеллекта

Этот знаковый день будет наполнен разными яркими мероприятиями: состоится презентация всероссийской федерации фиджитал спорта и запуск всенародного онлайн-голосования по формированию запроса для нейросети на создание талисмана Игр Будущего.

В честь Международного дня танца, который отмечается 29 апреля, состоится яркий танцевальный флешмоб «Двигайся в ритме фиджитал». Во время «Игр Будущего» в демозоне соревнований будут представлены популярные танцевальные дисциплины, и благодаря флешмобу, зрители смогут поближе познакомиться с движением «фиджитал».

Церемония будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ» и в социальной сети «Вконтакте». Также зрителей ждут прямые включения из студии, где приглашенные фиджитал-спортсмены расскажут о своем уникальном опыте.

«Игры Будущего» — международный турнир нового формата, который включает в себя состязания по 16-ти гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию «фиджитал» (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку.

Важным аспектом Игр станет гармония между физическим и интеллектуальным развитием участников. В соревнованиях примут участие 2000 спортсменов из более чем 100 стран мира.

Подготовка к «Играм Будущего» ведется с 2021 года. В преддверии турнира в 2022 и 2023 годах в Казани проводятся соревнования «Фиджитал Игры». Они помогают организаторам и участникам понять, на что обратить особое внимание во время проведения основного турнира.

Торжественная церемония запуска индикатора загрузки 300 дней до «Игр Будущего» пройдет на Манежной площади в Москве и на площади перед IT-парком им. Б. Рамеева в г. Казани в 11:00 29 апреля.

Для аккредитации на торжественную церемонию в Казани просим заполнить форму в приложении и отправить ее на почту: pr-mdms@yandex.ru

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года