28.02.2012

В России могут разрешить блокировку мобильных сигналов в школах, театрах и церквях

В России могут разрешить блокировку мобильных сигналов в школах, театрах и церквяхГазета «Коммерсант» пишет, что в России могут быть разрешены устройства для глушения мобильных телефонов.

16 марта должно состояться  заседание Государственной комиссии по радиочастотам, на котором будет обсуждаться вопрос «Об использовании полос радиочастот для блокираторов сигнала подвижной связи».

В этом вопросе речь будет идти о разрешении использовать в определенных местах на некий период времени специальные устройства, а именно блокираторы радиосигналов (специальная базовая станция, которая не позволяет совершать и принимать звонки, за исключением номеров, которые внесены в специальный список) и генераторы шума (они блокируют связь в определенном диапазоне).

Собеседник издания поясняет, что призывы выключать телефон бывают услышаны далеко не всеми: «В таких местах как церкви и театры, звонки сотовых телефонов ее только мешают, но и могут привести к срыву мероприятия».

Эта инициатива теоретически может распространиться и на школы в период сдачи ЕГЭ.

Несмотря на то, что правила государственного экзамена запрещают проносить телефон в аудиторию, школьники легко обходят это препятствие.

В 2011 году во время сдачи ЕГЭ разразился скандал. Выяснилось, что по всей стране школьники получали ответы на мобильный телефон или совместно решали задания в социальных сетях.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года