26.05.2023

32 единицы спецтехники и автомобилей передал губернатор Дмитрий Азаров бойцам в зоне СВО

32 единицы спецтехники и автомобилей передал губернатор Дмитрий Азаров бойцам в зоне СВО

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в зоне проведения специальной военной операции передал всем воинским подразделениям более 30 единиц спецтехники и легковых автомобилей, а также дополнительные спецсредства, снаряжение и амуницию.

— Бойцы сказали, что эта техника будет очень востребована, и для успешного выполнения боевых задач, и для специальных целей, а также для обеспечения личного состава. Все это востребовано и на передовой для обеспечения армии, и в тыловых районах. Мы руководствуемся тем запросом, который есть от командиров воинских подразделений, – отметил глава региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул: суммарно благодаря поддержке промышленных предприятий региона в ближайшее время в воинские подразделения российской армии планируется передать в общей сложности 78 машин.

Напомним, во время предыдущей поездки Дмитрия Азарова в зону проведения СВО бойцы рассказали о нехватке техники, необходимой, например, для подвоза воды, топлива, тушения пожаров. Нужны были автомобили для перевозки людей, машины с грузоподъемным краном, передвижные дизель-генераторы, а также запасные части.

Командиры воинских подразделений отметили значимость переданной техники. Так, например, машину КУНГ будут использовать в качестве передвижной ремонтной мастерской – как в тыловых районах, так и на передовой.

Заместитель командира 45-го полка Владимир Харьков отметил, что месяц назад нехватку автомобилей обсуждали с Азаровым во время его поездки, и руководитель области оперативно решил задачу во взаимодействии с предприятиями области.

— Эта поддержка очень важна, все автомобили нужны и обязательно помогут нам в исполнении наших задач. Замечательно, что помогает бизнес, – подчеркнул военнослужащий. – Нам важна любая поддержка. Настрой у нас боевой.

Во время поездки в зону СВО Дмитрий Азаров по традиции пообщался с бойцами, выслушал предложения, а также вопросы личного характера по оказанию дополнительной помощи их семьям. Все они были взяты в проработку.

В ходе поездки глава Самарской области успел заехать к бойцам 2 Гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии. Там руководитель области встретился с командующим Андреем Колотовкиным, чтобы обсудить, какая еще дополнительная помощь нужна защитникам.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года