30.05.2023

В России открылась первая графеновая корпорация

В России открылась первая графеновая корпорация
26 мая в Новокузнецке состоялось официальное открытие корпорации Графеновая Долина». Это первая компания в России, начавшая комплексную работу по построению индустрии вокруг самого перспективного и загадочного материала в мире – графена, обладающего уникальными свойствами:
— Самый тонкий материал (1 атом) – тоньше листа бумаги в 300 тыс. раз
— Имеет структуру полупроводника, при этом отлично проводит электричество
— Графен — самый прочный из известных материалов: прочнее стали и алмаза
— Графен биосовместим, легко взаимодействует с живыми клетками.
Технологически графен возможно получать из угля, индустрия вокруг полупроводника призвана сделать «Графеновую Долину» новым научно- технологическим центром, что имеет исключительное значение для будущего Западной Сибири.
Основатель корпорации — сибирский бизнесмен Антон Баянов принял решение объединить научную деятельность и технологии с инвестициями и маркетингом вокруг графена – «Исследовательская гонка сейчас это гонка за захват рынка графеновых технологий».
Рано или поздно нас всех ждет графеновая революция, когда этот материал будет одним из ключевых в медицине, промышленности и нефтегазовой отрасли. А самая блистательная перспектива графена – заменить кремний в элементной базе, на которой создается современная
Опытные образцы многослойного графена были представлены в специальных капсулах, и все гости мероприятия могли уже сейчас заглянуть в будущее.
Торжественном открытие корпорации «Графеновая Долина» посетили Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и Заместитель Главы города по экономическим вопросам Ирина Прошунина. На мероприятии также присутствовали представители деловых и научных кругов Кузбасса и Москвы.
Талантливая команда «Графеновой долины» создала в Новокузнецке уникальную деловую инфраструктуру для развития инновационного бизнеса в содружестве с научными организациями, учебными заведениями и промышленностью. В текущий момент корпорация занимается:
— сборкой уникальных технологических решений и внедрения цифровых технологий для горнодобывающей индустрии
— научно-техническая и технико-внедренческой деятельностью
— логистической и инфраструктурной деятельностью
— социальные проектами.
У компании несколько стабильно-работающих бизнесов.
Команда «Графеновой долины» соединит все лучшее в сферах исследований и разработок, высоких технологий, креативных индустрий и бизнес-инструментов. Открываются новые возможности для инвесторов, талантливых ученых, образовательных организаций, серийных производителей и промышленников. Будущее создается в Новокузнецке

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года