28.02.2012

Пожар во дворце на Невском ликвидирован

Пожар во дворце на Невском ликвидированВозгорание, возникшее в здании дворца Белосельских-Белозерских на Невском проспекте Петербурга, ликвидировано. По счастью историческим интерьерам дворца ущерба огнём причинено не было. В здании пожаром была охвачена площадь в 400 квадратных метров. Горело чердачное помещение.

К месту происшествия выехал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Им было дано поручение, провести тщательное расследование причин возникновения пожара.

В пресс-службе городского министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили о том, что с учётом важности объекта и сложной планировки здания, пожару была присвоена повышенная степень сложности 1-бис. В тушении возгорания принимали участие 15 единиц пожарной техники.

Для ликвидации огня создали два боевых участка, один из которых занимался тушением пожара, а второй защитой четвёртого этажа от распространения огня. Несколько позднее степень сложности пожара в здании дворца Белосельских-Белозерских была повышена до третьего. На время тушения пожара движение по Невскому проспекту было несколько ограничено.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года