13.06.2023

Приглашаем в путешествие по Великому Новгороду

Приглашаем в путешествие по Великому Новгороду

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» приглашает в путешествие по Великому Новгороду. В двухдневном маршруте пассажир сможет провести яркие выходные в первой столице Руси и узнать много интересного.

 

До Великого Новгорода предлагаем добраться на вечернем скоростном электропоезде «Ласточка» отправлением в 19:21 с Московского вокзала. Чтобы в пути следования увлекательно провести время рекомендуем прослушать бесплатные аудиогиды, размещенные на платформе izi.travel. Актуальный аудиогид по маршруту «Экспресс в историю. Московский вокзал — Чудово — Великий Новгород» можно заранее скачать на телефон – с ним поездка пролетит незаметно.

 

После прибытия прогуляйтесь по вечернему городу, пройдитесь по романтичным набережным и насладитесь атмосферой старейшего города России. На следующий день посетите главные достопримечательности города: Новгородский Кремль, памятник «Тысячелетие России», Ярославово дворище и многие другие.

 

В продолжении путешествия отправьтесь на водную прогулку на скоростном теплоходе «Восход» в рыбацкую деревню Взвад на утреннем рейсе от причала на Ярославовом дворище. Данный маршрут – составная часть комплексного туристического маршрута «Санкт-Петербург — Старая Русса». Продлить путешествие до Старой Руссы можно на автобусе №120.

 

Специально в День России (12 июня) теплоход будет отправляться по расписанию в 09:30 и 13:30, обратно в 11:00 и 15:00. Стоимость проезда (в одну сторону): взрослый – 1000 руб., детский – 900 руб. Обычно судно курсирует 3 раза в неделю: с пятницы по воскресенье.

 

Для удобства составили план путешествия на выходные (11 – 12 июня) из Санкт-Петербурга:

 

11 июня

19:21 – отправление электропоезда «Ласточка» с Московского вокзала;

22:33 – прибытие в Великий Новгород;

             прогулка по вечернему городу, ночевка в Великом Новгороде;

12 июня

09:30 – путешествие на теплоходе в деревню Взвад;

10:30 – прибытие во Взвад;

10:30 – 14:30 – прогулка по деревне;

15:00 – отправление в Великий Новгород;

16:00 – прибытие в город;

16:00 – 17:30 – прогулка по городу;

18:06 – отправление в Санкт-Петербург на «Ласточке»;

20:55 – прибытие на Московский вокзал.

 

Маршрут можно продлить и удобно скорректировать под ваши планы: после путешествия в деревню Взвад отправиться в Старую Руссу, а после на «Ласточке» до Петербурга.

 

Напоминаем, что с 20 июня возобновлены мультимодальные маршруты до острова Валаам, Петергофа, острова Кижи и до крепости Орешек.

 

Маршруты водного транспорта проходят по городам, включенным в межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье», который объединяет исторические города, областные центры, природные объекты, достопримечательности и памятники Северо-Западного федерального округа России.

 

Время отправления и прибытия скоростного водного судна зависит от текущих погодных условий и может измениться в связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой. Возврат документов при отмене рейсов по причине неблагоприятных метеоусловий осуществляется в полном объеме без взимания дополнительных сборов и плат.

 

Приобрести билеты как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на скоростные суда на подводных крыльях можно на сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», кассах дальнего следования, билетных кассах АО «СЗППК» и кассах Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД».

 

Все актуальные мультимодальные маршруты и их стоимость, а также расписание судов – на сайте ОАО «РЖД» rzd.ru в разделе «Путешествуй с РЖД» и на сайте АО «СЗППК» в разделе «Туристу на заметку».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года