13.06.2023

Пенсионный фонд РФ поддержит волонтеров «серебряного» возраста в Самарской области

Пенсионный фонд РФ поддержит волонтеров «серебряного» возраста в Самарской области

Проекты самарских волонтеров старшего возраста поддержит пенсионный фонд России. Помощь окажут в рамках подписанного в Самарской области соглашения между Ассоциацией волонтерских центров и Фондом пенсионного и социального страхования РФ.

Документ был подписан председателем Ассоциации волонтерских центров Артемом Метелевым и председателем Фонда РФ Сергеем Чирковым в Самаре на церемонии открытия Добро.Центра «Молоды душой».

Самарская область давно является лидером волонтерства. В добровольческом движении в регионе участвуют более 160 тысяч человек всех возрастов, среди них 3500 человек пенсионного и предпенсионного возраста.

— Волонтеры вы «серебряные», а люди – «золотые». Людей с такой широтой души, жизненным опытом, энергией — просто невозможно найти, – отметил губернатор Дмитрий Азаров на церемонии открытия Добро.Центра «Молоды душой». 

Антем Метелев признался, что добровольцы «серебряного возраста» стали украшением волонтерского движения, и молодежь берет с них пример.

— Вы показываете нам всем, что старость может быть счастливой! Мы создаем условия для того, чтобы люди в любом возрасте могли реализовать себя. В Самарской области построена целая сеть центров на муниципальном уровне. А сегодня мы открываем центр в областной столице, – рассказал он.

Поддержал идею развития добровольческого движения среди людей старшего возраста и председатель Фонда РФ Сергей Чирков.

— Я рад, что мы с коллегами договорились о том, чтобы осуществлять совместные проекты, помогать всем нам заботится о «серебряных волонтерах, — резюмировал он.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года