29.02.2012

50 миллионов за право построить школу

50 миллионов за право построить школуВ Москве сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший офицер милиции и экс-сотрудник налоговой инспекции, вымогавшие у бизнесмена крупную сумму денег. За 50 миллионов рублей они давали гарантию на победу в открытом аукционе на выполнение работ по строительству школы.

В ходе следствия было выяснено, что представитель строительной фирмы был введён подозреваемыми в заблуждение относительно их должности и связей в московском правительстве. Из сообщения, полученного в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, стало известно о том, что за денежное вознаграждение они давали гарантию на победу в аукционе на право заключить государственный контракт, а так же помимо этого обещали оказать помощь в получении необходимой информации о критериях к документации аукциона.

В связи с этим фактом представитель строительной компании обратился в правоохранительные органы. Во время оперативного эксперимента участники группы были задержаны в одном из отелей столицы сразу после того как злоумышленники получили первую сумму в два с половиной миллиона рублей.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 159 части четвёртой уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере». В связи с решением суда преступников заключили под стражу.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости