14.06.2023

Дмитрий Савельев: акт грабежа в отношении самолёта АН-124 – плевок в лицо всем россиянам

Дмитрий Савельев: акт грабежа в отношении самолёта АН-124 – плевок в лицо всем россиянам
Правительство Канады приняло решение о конфискации и последующей передаче Украине российского транспортного самолёта АН-124, который привез в Канаду медицинский груз в феврале 2022 года. Депутат Госдумы Дмитрий Савельев убеждён, что государство должно предельно жёстко отреагировать на опасный для России прецедент экономической агрессии. 
 
– Враждебные действия канадских властей против нашей страны – далеко не новость: год назад турбину газопровода «Северный поток» канадцы должны были после ремонта передать российской стороне, но нарушили контракт и отправили её в Германию. Однако акт грабежа в отношении самолёта АН-124 выходит далеко за рамки правовых отношений и является циничным плевком в лицо всем россиянам. Я напомню, что самолёт с гуманитарным грузом ковид-тестов из Китая зафрахтовало само же правительство Канады, но по прилёте в Торонто лайнер был задержан властями. Напрашивается сравнение подобного акта ненависти с расстрелом санитарного поезда.
 
Есть и другая сторона вопроса: АН-124 – это самый большой в мире грузовой самолёт, способный перевозить до 150 тонн груза. Таких лайнеров в мире эксплуатируется чуть больше двух десятков, и сейчас у России демонстративно пытаются отобрать её уникальное национальное достояние. Действия Канады могут стать примером для других враждебных России стран, которые сейчас опасаются действовать радикально.
 
Конфискованный самолёт Канада намеревается передать Украине. В свете той дополнительной военной помощи, обещанной киевскому режиму канадским премьером Трюдо, это означает, что АН-124 полетит на Украину не порожним, а набитым ракетами и снарядами, которыми станут убивать наших парней. На мой взгляд, если самолёт с вооружением будет показательно сбит где-нибудь над океаном, россияне овациями встретят подобный акт возмездия. Попрание всех международных институтов должно сопровождаться жёстким ответом.
Столь же твёрдо следует подходить и к ответным действиям в экономической сфере, побивая недругов России их же методами. Так, запрет на использование российского воздушного пространства увеличил для канадских авиакомпаний протяжённость рейсов в Азию. Необходимо более активно национализировать активы недружественных стран, а любая из западных компаний, сбежавших с нашего рынка, должна возвращаться на него только после выплаты серьёзных штрафов.
 
Но главный ответ тем, кто мечтает увидеть Россию слабой и униженной, лежит даже не в экономической плоскости. Куда важней то, что Россия обладает собственной культурной идентичностью и способна генерировать цивилизационные смыслы. Патриотизм россиян, их мощные таланты и традиционные ценности – вот факторы, которые позволят нашей стране построить суверенное будущее.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года