18.06.2023

Специалисты Комитета освободили от незаконной торговли земельные участки в четырех районах Санкт-Петербурга

Специалисты Комитета освободили от незаконной торговли земельные участки в четырех районах Санкт-Петербурга

Специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжают работу по ликвидации точек нелегальной торговли. В ходе рейда в четырех районах города составлено семь протоколов об административных правонарушениях и демонтировано три нестационарных торговых объекта.
В частности, в Калининском районе, в ходе обследования территории на улице Замшина,21 выявлен незаконно размещенный торговый павильон, в котором осуществлялась реализация плодоовощной продукции. В ходе мероприятия правонарушителем произведен демонтаж торгового объекта. Земельный участок освобожден.
Аналогичный случай на территории того же района произошел вблизи дома 28 на проспекте Науки. Здесь незаконный торговый павильон, реализующий хлебобулочную продукцию, буквально присоединили к зданию магазина. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном нарушении, произведен демонтаж торгового объекта. Земельный участок освобожден.
В Приморском районе специалисты Комитета совместно с сотрудниками службы судебных приставов по решению суда произвели демонтаж и изъятие торгового павильона, незаконно размещенного по адресу: улица Уточкина, 2 к.1. Сумма изъятого – 500 тысяч рублей.
Большой рейд по пресечению незаконной уличной торговли провели в Невском районе, в частности у станций метрополитена «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков». В ходе рейда на правонарушителей составлено пять протоколов об административных правонарушениях по статье 44 Закона 273-70. В качестве обеспечительной меры частично произведено изъятие реализуемого товара. Территория, прилегающая к указанным станциям метро освобождена от торговли.
В Красносельском районе специалистами выявлен факт размещения незаконной торговли по адресу: Ленинский проспект, 56. Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 44 Закона 273-70. Специалистами произведено изъятие весов стоимостью — две тысячи рублей.
Рейды будут продолжены в регулярном режиме по всему городу. Их график составляется в соответствии с обращениями граждан в социальных сетях и на основе мониторинга городской территории с помощью камер видеонаблюдения.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года