01.03.2012

С 29 февраля Windows 8 раздают бесплатно

С 29 февраля Windows 8 раздают бесплатноВ рамках выставки Mobile World Congress 2012 в Барселоне, компания Microsoft провела мероприятие, на котором представила предварительную версию операционной системы Windows 8, предназначенной для пользователей. Несмотря на замысловатую приставку Consumer Preview, эта версия ОС является полной, именно в таком виде, за исключением выловленных багов, она попадет в продажу осенью этого года.

По словам Стивена Синофски (Steven Sinofsky), президента подразделения Windows, с дня релиза в сентябре 2011 года Windows 8 Developers Preview, команда разработчиков внесла в операционную систему больше 100 000 изменений. Также, в Microsoft заявляют, что в основу Windows 8 положены идеи бескомпромиссности и масштабируемости. Пользователь сможет получить один и тот же интерфейс и приложения на различных устройствах, сделанных в разных форм-факторах.

Основным изменением в новой Windows является интерфейс, который выполнен в стиле Metro, знакомом нам по мобильной операционной системе Windows Phone 7. В большинстве своем, он рассчитан на работу с планшетами. В Microsoft не скрывают, Windows 8 разрабатывалась с прицелом на эти устройства, но при этом в компании утверждают, что пользователи компьютеров и ноутбуков будут довольны новым интерфейсом системы.

Основные изменения в Windows 8 Consumer Preview:

— Общие улучшения. Доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций.

— Windows Store с новыми приложениями. В Windows 8 Consumer Preview доступна бета-версия Windows Store, заполненная различными новыми Metro-приложениями как сторонних разработчиков, так и Microsoft. На этапе Consumer Preview эти приложения доступны пользователям для ознакомления бесплатно. Портал Windows Store предоставит индивидуальные рекомендации, а Windows 8 позволит пользователям переносить приложения и настройки на различные компьютеры, упрощая поиск новых приложений и ознакомление с ними и одновременно предоставляя разработчикам невероятные возможности для продажи приложений на любой платформе.

— Подключение к облаку на компьютерах с Windows и телефонах с Windows Phone 7. Windows 8 Consumer Preview обеспечивает интеграцию важных данных, которые пользователи хранят в своих веб-службах. Дополнительная возможность входа с помощью учетной записи Microsoft предоставляет доступ к ряду функций, включая возможности переноса всех настроек, использования облачного хранилища, взаимодействия с электронной почтой, календарем и контактами, а также подключения к разнообразным службам. Подключение к облаку работает на компьютерах с Windows и телефонах с Windows 7.

— Internet Explorer 10 Platform Preview 5. Новый бразуер с полноэкранным пользовательским интерфейсом и новым движком рендеринга страниц.

Версия Windows 8 Consumer Preview доступна для загрузки на английском, французском, немецком, японском и китайском (упрощенное письмо) языках, загрузить ее можно по этой ссылке.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года