01.07.2023

Микрофоны Октава будут работать на Грушинском фестивале

Микрофоны Октава будут работать на Грушинском фестивале

С 29 июня по 2 июля 2023 года в Самарской области состоится 50-й юбилейный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Музыкальные мастер-классы в рамках мероприятия пройдут с использованием микрофона Октава МК-207. Модель выпускает центр разработок «Октава ДМ», организованный на базе завода «Октава» Госкорпорации Ростех.

Фестиваль проходит в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023. На традиционном месте туристического слета — поляне на Мастрюковских озерах — будут организованы концерты, уроки для детей и взрослых, новые образовательные, интерактивные проекты

«С микрофонами Октава выступали такие известные исполнители, как Владимир Высоцкий и многие авторы любимых нами песен. Исторически Октава известна студийными микрофонами и сегодня бренд предлагает своим потребителям современную широкую линейку как проводных, так и беспроводных микрофонов для студии и сцены. МК-207 — один из них. Скоро появится в продаже проводной динамический микрофон Октава МД-307. Для оснащения концертных площадок сейчас высоким спросом пользуются беспроводные радиосистемы Октавы OWS-U1200H. В августе мы предложим рынку модель с поясным передатчиком. Уверена, что барды оценят наши новые разработки», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Октава МК-207 — профессиональный конденсаторный проводной микрофон с внешней поляризацией капсюля, широкой мембраной и кардиоидной характеристикой направленности. Микрофон предназначен для живых выступлений на закрытых площадках любого уровня, на открытых сценах, в учреждениях культуры, на репетиционных базах.

Вокальная радиосистема OWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. В комплект входит стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном.

«Для нас важен интерес к российским разработкам в области электроакустики и цифровых продуктов в среде современных артистов разных жанров. Поэтому на фестивале мы представляем лучшие современные продукты, к которым сегодня относится и Октава. В программу выставочного стенда «Музыка-Всем!» вошли вокальные мастер-классы, по игре на гитарах и балалайках российских производителей, на которых мы используем микрофоны «Октава» для озвучивания инструментов и вокала. В рамках выставки гости также смогут познакомиться с одним из новых микрофонов бренда», — рассказал директор национальной ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования «МИР-МИО» Максим Гузинин.

В этом году организаторы юбилейного фестиваля обещают гостям ретро-путешествие: воссоздание на поляне атмосферы 70-х, работу костровой площадки, ретро-фотозоны. Гостей ждут новое выставочно-досуговое пространство «Аллея фестивалей», где желающие смогут узнать о развитии движения авторской песни в стране, познакомиться с представителями клубов и фестивалей авторской песни из самых разных регионов, посидеть с гитарой в кругу старых и новых друзей в зоне отдыха. Об истории фестиваля и его лауреатах расскажут музейные стенды.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года