20.07.2023

В этом году специалисты Комитета составили 49 протоколов за разведение костров в неположенном месте

В этом году специалисты Комитета составили 49 протоколов за разведение костров в неположенном месте

С наступлением летнего сезона специалисты Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности особое внимание уделяют теме пожароопасных ситуаций. В связи с чем, в целях недопущения разведения костров и использования мангалов на территориях зелёных насаждений Санкт-Петербурга на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия.
Так, с начала года проведено 75 рейда по патрулированию мест массового скопления людей и возможного возникновения природных пожаров. В рамках мероприятий составлено 49 протоколов об административном правонарушении по статье 31 Закона СанктПетербурга от 31.05.2010 N 273-70. С жителями также проведены профилактические беседы. Общая сумма штрафов составила 108 тысяч рублей.
Напомним, что штраф за разведение костров и использование мангалов на территории зеленых насаждений общего пользования Санкт-Петербурга на граждан составляет — от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти до пятисот тысяч рублей.
Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Просим Вас соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе в парках и на территориях зеленых насаждений: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не разводите костры. Будьте внимательны и осторожны!

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года