24.07.2023

С НАЧАЛА ГОДА ГОСТИ МАГАЗИНОВ ПРИОБРЕЛИ БОЛЕЕ 10 МЛН ШТУК РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ СОБСТВЕННОЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ «ПЯТЁРОЧКИ»

С НАЧАЛА ГОДА ГОСТИ МАГАЗИНОВ ПРИОБРЕЛИ БОЛЕЕ 10 МЛН ШТУК РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ СОБСТВЕННОЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ «ПЯТЁРОЧКИ»

21 июля 2023 года, Москва – Торговая сеть «Пятёрочка» проанализировала, какую рыбу предпочитают покупатели и как часто они добавляют морепродукты в свой рацион. 57% отдают предпочтение соленой, а не копченой рыбе и, как правило, выбирают форель.

Одной из самых популярных позиций рыбной продукции оказались консервы. Всего с начала года покупатели сети приобрели их более 10 млн штук только из ассортимента собственной торговой марки Fish House. Большим спросом пользуются сардины ИВАСИ (5,7 млн шт.) и шпроты в масле (около 3 млн шт.). Помимо консерв потребители часто выбирают и рыбные закуски. Например, только за первое полугодие они приобрели более 2,5 млн упаковок вяленой рыбы «желтый полосатик».

Заметный рост спроса в 2023 году также наблюдается на имитированную икру. Только за первые пять месяцев текущего года ее продажи увеличились более чем вдвое (на 112%) год к году. Интерес покупателей активизирует и расширение ассортиментной линейки. В конце первого квартала сеть вывела на полку сразу несколько новых позиций: черную имитированную икру со вкусом осетровой икры, а также красную имитированную икру со вкусом лососевой икры.

«Спрос на рыбную продукцию собственных торговых марок продолжает стабильно расти. Покупатели пробуют нашу продукцию, высоко оценивают качество и возвращаются за ней снова и снова. Популярностью пользуются консервы, пресервы, коктейли из морепродуктов, а также ломтики соленой и копченой рыбы. Спрос на такую продукцию традиционно возрастает перед гендерными праздниками и Новым годом», — прокомментировала директор департамента собственных торговых марок торговой сети «Пятёрочка» Елена Рудова.

Лидерами продаж рыбной продукции стали Московская область (13% от общих продаж), Москва (11%) и Черноземье (9%). И если в области самой популярной позицией является полосатик желтый сушенный (с начала года приобретено более 335 тыс. шт.), то в Москве чаще всего приобретают крабовые палочки (порядка 514 тыс. шт.). Среди всех видов копченой рыбы абсолютным фаворитом в целом по стране является скумбрия, а среди соленой – форель куском и ломтиками.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года