06.08.2023

За семь месяцев Росреестром по Москве оформлено более 30 новостроек по программе реновации

За семь месяцев Росреестром по Москве оформлено более 30 новостроек по программе реновации

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января-июля 2023 года по постановке на кадастровый учет и регистрации прав в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы.
«За семь месяцев Росреестром учтено 34 новостройки по программе реновации суммарной площадью 963,4 тыс. кв.м, включая 530,2 тыс. кв.м жилья. В оформленных домах предусмотрено свыше 9 тыс. квартир для переселения москвичей из старого жилого фонда в современные и комфортные условия», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Наибольшее число оформленных с начала текущего года домов по программе реновации находится в Северо-Восточном и Юго-Восточном административных округах, где на кадастровый учет поставлено по 6 многоквартирных домов. Общая площадь новостроек составила 147,2 тыс. кв. м и 218,4 тыс. кв.м соответственно.
На втором месте по количеству новостроек стали Южный и Северный административные округа — по 5 домов общей площадью 103,2 тыс. кв. м и 91,1 тыс. кв. м соответственно.
На третьем месте находится Новомосковский административный округ с 4 корпусами общей площадью 82 тыс. кв. м, которые расположены на Кварцевой улице и поставлены на кадастровый учет в рамках программы реновации.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о результатах программы реновации за прошедшие шесть лет. По словам главы города, с начала реализации Программы была сформирована градостроительная документация, подобраны территории для строительства более 11 миллионов квадратных метров жилья, утвержден перечень расселяемых домов и ориентировочные сроки переезда жильцов. За это время в эксплуатацию введено 260 новостроек, более 103 тысяч москвичей переехали в новые квартиры. Всего в Программу включено 5 175 домов, в которых живет почти миллион человек.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года