26.08.2023

250 волонтеров будут задействованы в организации российско-китайского форума «РОСТКИ» в Татарстане

250 волонтеров будут задействованы в организации российско-китайского форума «РОСТКИ» в Татарстане

В Татарстане завершена кампания по набору волонтеров российско-китайского форума «РОСТКИ». Набор проходил в два этапа. По сообщениям пресс-службы форума, поступило более 400 заявок от добровольцев, принято более 250 человек. Самому молодому волонтеру форума — всего 16 лет.

Для прохождения первого этапа отбора, нужно было подать заявку на сайте Академии молодежной дипломатии, рассказать о своем опыте участия в различных мероприятиях, написать мотивационное письмо и указать знания языков.

При успешной подаче заявки волонтерам приходило приглашение на онлайн-собеседование (платформа zoom), на котором с ними ближе знакомятся организаторы. После собеседования идет проверка знания китайского/английского языка, корректность русского языка. Прошедших последний этап собеседования пригласили на форум в качестве волонтера.

За дни подготовки к форуму волонтеры прослушают лекции о российско-китайском сотрудничестве, этикете, протоколе проведения международных мероприятий. Кроме того, волонтеры ознакомятся с командой организаторов и пройдут функциональное офлайн-обучение в Агентстве инвестиционного развития РТ, совершат обход рабочей площадки и начнут свою работу.

Первый российско-китайский форум «РОСТКИ» пройдет в Казани 7-8 сентября на площадке «Казань Экспо». Он станет новой площадкой для развития торгово-экономических отношений РФ и КНР.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года