16.09.2023

Российская премьера цифровой радиосистемы Октава OWS-U1200DL состоится на Light + Audio Tec

Российская премьера цифровой радиосистемы Октава OWS-U1200DL состоится на Light + Audio Tec

С 19 по 21 сентября 2023 года российский разработчик и производитель цифрового оборудования «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех, впервые представит модель с поясным передатчиком OWS-U1200DL из линейки беспроводных микрофонных систем Октава на Light + Audio Tec.

Light + Audio Tec — единственная в России профессиональная выставка светового, звукового и сценического оборудования для корпоративного сектора, которая пройдет в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Октава OWS-U1200DL — цифровая вокальная радиосистема с бодипаком (поясным передатчиком) и двумя видами миниатюрных микрофонов: на оголовье и петличным. Модель разработана для вокалистов, актеров и спикеров деловых, образовательных и спортивных проектов, обеспечивает им комфортную работу во время движения. Радиосистема подходит для оснащения открытых и закрытых сцен, при организации массовых мероприятий, в театрах, на конгрессно-выставочных площадках.

«Ожидается, что именно в комплектации с бодипаком российская новинка будет востребована самыми разными потребителями — от звезд театральных подмостков до начинающих вокалистов, от блогеров до фитнес тренеров. Аналогичная модель с беспроводным микрофоном уже стала хитом продаж, ежемесячно продаются более тысячи единиц новой системы. Мы поставляем микрофоны для оснащения сцен, театров, клубов, школ искусств, предприятий спортивной и туристической сферы, на полки ритейла и маркетплейсов. Интерес к российскому оборудованию вырос у всех», — сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Аналитики компании отмечают крайне высокий спрос на беспроводной микрофон «Октавы» — цифровую беспроводную вокальную систему OWS-U1200H. Профессионалы, которые работают с ней, оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн. Поэтому линейка беспроводных радиосистем бренда расширяется.

Беспроводные радиосистемы Октава — это цифровые системы с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенные цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистемы снабжены функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник в лаконичном металлическом корпусе с ярким LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и передатчики-микрофоны.

О типе микрофона в радиосистеме OWS-U1200 (HDL) говорит буква в названии: ручной микрофон — H; петличный микрофон — L; микрофон на оголовье — D.

Новая модель радиосистемы Октава OWS-U1200DL комплектуется поясным передатчиком — бодипаком — с удобным креплением и информативным дисплеем. Поясной передатчик выполнен из ударопрочного ПС-пластика, актуально оформлен и обладает радиочастотным диапазоном 512-562 МГц, радиус работы от базы составляет около 60 метров. Обеспечено автоматическое сканирование радиоэфира для выбора наименее загруженной частоты. Синхронизация и передача настроек приемника и передатчика происходят по ИК-порту. Передатчик снабжен разъемом mini-XLR (3-pin). Питание предусмотрено от батареек типа АА, которые также входят в комплект.
В OWS-U1200DL два варианта микрофонов — микрофон-петличка, который оснащен держателем-прищепкой и ветрозащитой, и головой микрофон. В дальнейшем компания намерена предложить варианты комплектации с одним из микрофонов на выбор заказчика.
Подробнее изучить технические характеристики новых радиосистем можно на сайте https://oktavamicrophones.ru/ows-u1200dl. Все варианты модификаций будут поставляться в фирменном кейсе и в брендированной коробке.
Увидеть новинки Октавы и оценить качество звука таких популярных микрофонов бренда, как МД-307 (вокальный динамический микрофон), МПУ-1 (микрофонный предусилитель) и др., можно будет на стендах №8А1 и №8D13 в павильоне 8.3 столичного ЦВК «Экспоцентр».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года