23.09.2023

«Октава ДМ» выступила с докладом на IX Театральном форуме

«Октава ДМ» выступила с докладом на IX Театральном форуме

С 19 по 21 сентября в рамках Light + Audio Tec 2023 проходил ежегодный Театральный форум. На специализированном мероприятии, посвященном технологиям, проектированию и инсталляциям для театров, R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на базе тульской площадки Госкорпорации Ростех, провел презентацию профессиональных микрофонов, характеристики которых позволяют обеспечить качественный звук на театральной сцене.

21 августа спикер компании рассказал о современной микрофонной технике Октава для оснащения театров. Особое внимание было уделено новинкам 2023 года, в том числе радиосистеме с поясным передатчиком Октава OWS-U1200DL, которая разрабатывалась с учетом специфики работы на сцене театра и домов культуры.

«Мы регулярно принимаем участие в Театральном форуме. Здесь проходят презентации лучших новинок оборудования и технологий для оснащения современных театров. Думаю, что продукция “Октавы ДМ” скоро войдет в разборы наиболее интересных кейсов реконструкции и переоснащения учреждений культуры, ведь тренд на импортозамещение, использование в российском театре отечественной техники набирает силу. Большим нашим преимуществом является выход радиосистем серии OWS-U1200, сегодня они наиболее востребованы повсеместно, не только в театральной индустрии», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Для озвучивания музыкальных инструментов у «Октавы ДМ» сейчас представлена широкая линейка проводных и беспроводных микрофонов. Среди них есть решение для театров и учреждений образования — это вокальный конденсаторный микрофон Октава МК-207 и динамический Октава МД-307, а также новая линейка беспроводных микрофонов — радиосистема OWS-U1200HDL.

«Я рассказал из чего состоит оптимальный микрофонный сет для театра с учетом новых продуктов, выпущенных в рамках программы импортозамещения, какие задачи с его помощью можно решить, что для этого мы предусмотрели, как конструкторы. К примеру, цифровые системы Октава с аналоговым выходом звукового сигнала оснащены цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи снабжены функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек», — пояснил исполняющий обязанности главного конструктора R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Павел Бельков.

Октава OWS-U1200DL — цифровая вокальная радиосистема с бодипаком (поясным передатчиком) и двумя видами миниатюрных микрофонов: на оголовье и петличным. Она предназначена для работы со звуком в театрах, съемочных павильонах, лекториях, на концертных и любых других профессиональных площадках. Модель уже опробована при проведении концертных мероприятий и показала хороший результат — стабильный прием сигнала позволяет в полной мере передавать все нюансы и детали звука.

В комплект входят стационарный приемник в лаконичном металлическом корпусе с ярким LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и поясным передатчиком — бодипаком — с удобным креплением и информативным дисплеем. Поясной передатчик выполнен из ударопрочного ПС-пластика, актуально оформлен и обладает радиочастотным диапазоном 512-562 МГц, радиус работы от базы составляет около 60 метров. Обеспечено автоматическое сканирование радиоэфира для выбора наименее загруженной частоты. Синхронизация и передача настроек приемника и передатчика происходят по ИК-порту. Передатчик снабжен разъемом mini-XLR (3-pin). Питание предусмотрено от батареек типа АА, которые также входят в комплект. В OWS-U1200DL два варианта микрофонов — микрофон-петличка, который оснащен держателем-прищепкой и ветрозащитой, и головой микрофон. Подробнее изучить технические характеристики новых продуктов можно на сайте Вокальные микрофоны Октава (oktavamicrophones.ru).

Участники встречи не только обсудили с экспертами, как грамотно составить современный микрофонный сет, но и смогли протестировать новинки от «Октава Дизайн и Маркетинг» на выставочной площадке Light + Audio Tec. На ней сразу после доклада состоялся розыгрыш полного комплекта радиосистемы OWS-U1200DL.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года